Очень боюсь ее измены, она снова соврала мне

Никита 27.02.2012

Здравствуйте!Наши отношения длятся уже 1 год и 7 месяцев,у своей девушки я первый парень в сексуальном плане,у нас все было хорошо,до того момента как я узнал что она испытала симпатию к другому парню,он конечно симпотичный,да что уж там он настоящий сердцеед,я конечно тоже не уродлив,у меня тоже красивые черты лица и . т . д,моей девушке 17 лет,я очень беспокоюсь по этому поводу,мне 22 года, беспокоюсь потому что слышу практически от всех что она меня будет сравнивать как бы я этого не боялся и она все равно когда-нибудь изменит мне так как ей нужно узнать лучший я или нет,она говорит что очень любит меня и что она не виновна в том что ее потянуло так к этому парню,я не нахожу себе места,не ем,не сплю,так плохо мне не было еще никогда.Очень прошу помогите мне,я ем себя изнутри.

Здравствуйте, Никита.

Основными причинами необоснованной и чрезмерной ревности могут являться: заниженная самооценка, неуверенность в себе или наоборот, завышенная самоуверенность

Попробуйте найти причину вашей ревности. Это важно, ведь выяснить причину проблемы – уже наполовину решить её. Поэтому важно обнаружить источник ревности. Если в основе этого чувства лежит неуверенность в себе, то вы боитесь потерять человека, считая, что он наверняка найдет кого-то лучше. А если это так, то вам следует обратиться к психологу или пройти курс тренингов по повышению уверенности в себе. Это поможет вам обратить внимания на ваши лучшие и сильные стороны, благодаря которым, вы сможете легко побороть вашу ревность и получать удовольствие от жизни.

Еще. Посмотрите на себя с положительной стороны. Примите себя таким, какой вы есть. Вам не надо стараться походить на кого-то и сравнивать себя с кем-то. Вы – итак уникальная личность. Откройте в себе новые таланты и займитесь любимым делом. Тем самым, вы будете меньше эмоционально зависеть от вашего партнера и сможете больше радовать себя своими новыми победами.

Помните, что все ваши переживания по поводу ревности или подозрения в измене вашей девушки бессмысленны. Если она захочет изменить вам, то сделает это вне зависимости от того, ревнуете вы или нет. А своей ревностью вы не только оттолкнете ее от себя, но создадите угрозу для вашего психического здоровья.

Берегите себя!

С уважением, Оксана М.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Никита! Испытывать симпатию и изменять - как говорится, две большие разницы. Если девушку потянуло к парню, это ничего не значит. Это может значить только интерес. Пока что интерес. Почему Вы должны ему проигрывать в чем-то - непонятно. Симпатичный сердцеед, звучит, конечно, романтично, но что внутри? Девушки в 17 лет влюбчивы, но если Вы всегда будете смотреться выигрышно на его фоне, она вряд ли Вас променяет на него. Вы извели себя вымышленными прогнозами, слушаете "доброжелателей". Слушайте ее. Она Вам что говорит? Говорит, что любит. Почему Вы ей не верите? Кому Вы предпочитаете верить? Своим  измышлениям, фантазиям, а не фактам. Факты таковы, что никакой измены нет. А вот будет или нет, тут Вы и приложите усилия. Вместо того, чтобы мучиться, жалеть себя, злиться на него, возьмите инициативу в свои руки, дарите ей цветы, выглядите всегда уверенно и элегантно, запишитесь вместе на танцы, это очень сближает или на йогу, чтобы успокоить свои нервы. Вкладывайте в отношения свою душу, таланты и способности. Девушка всегда это оценит. Подарите ей на 8 марта колечко или браслетик. Если она и будет сравнивать, сделайте все, чтобы сравнение всегда было в Вашу пользу. Эта конкуренция закалит Вас и даст бесценный опыт преодоления не только препятствий, но и себя, своей слабости. Если Вам сложно самому справиться со своим состоянием, обратитесь к психологу очно. Удачи Вам!