Снова соврал

Евгения 31.08.2016

Добрый день, прошу помощи, хотя ответ уже знаю сама. Мы с мужем вместе 11 лет, есть сын 5 лет, мужу 27, мне 25 лет, он любитель выпить, погулять с друзьями, агрессивный когда пьяный, обзывает, унижает, может толкнуть, месяц назад я не выдержала и ушла от него к родителям, но они меня не приняли, особенно отец, мне пришлось жить у бабушки, которая меня поняла и приняла к себе с ребенком, муж мой продержался неделю, начал звонить, просил вернутся, обещал что бросит пить, я не велась, потом он получил зарплату и за одну ночь пропил ее всю, и на следующий день позвонил мне и плакал чтоб я вернулась, но я снова не повелась, потом и пришел на свой день рождения ко мне пообещал моей маме и бабушке что пить бросил, они ему поверили и я решила вернутся домой но только с одним условием что он заккодируется, он согласился, три недели все было хорошо, но вот сегодня снова напился с друзьями, толкал меня, разбил двери, порезал руку, спит пьяный, сын тоже с ним жить не хочет, просит уйти от него. Я знаю. ответ, нужно бросать, но мне стыдно снова идти к бабушке, если бы не сын я бы наверное покончила с собой. жить мне не то что с ним, жить вообще не хочется. Я так сегодня плакала, я просто выла от боли, от обиды, у меня был нервный срыв. Что же мне делать, жить я ним не хочу, я снова дала вытереть о себя ноги, снова наступила на те же грабли, у меня только начала зарождаться вера в наше счастье, а он снова все испортил.

Здравствуйте, Евгения! Что хуже- испытывать чувство стыда( идти к бабушке) или спасать не только свою жизнь, но и жизнь своего ребёнка, за которую Вы в ответе? Вы сейчас ослаблены происходящим , но любой человек поймёт Вас, тем более бабушка. Поживете у неё, отдышитесь, успокоитесь , наберетесь сил и понемногу сможете выровняться. Какие Ваши годы! Муж Ваш болен болезнью, опасной для жизни. Здесь требуется серьезное лечение и, возможно, изоляция в определённой среде. Вы не сможете его вылечить, есть угроза положить на это всю жизнь. Только его желание быть с Вами и сыном сможет сотворить чудо выздоровления. Не мешайте ему своим участием, надейтесь на лучшее отдельно от него. Дайте ему шанс, и себе заодно . Подумайте о сыне. Он может стать невротиком. И сына, как раз, спасти в Ваших силах.

С уважением!

Тимофеева Галина Анатольевна, психолог Иваново