Раздражает муж

Виктория 26.02.2012

Здравствуйте. У меня такая проблема - меня стал сильно раздражать мой муж. Мы в браке 4 года, я сейчас в декретном отпуске, мой муж работает на своей работе чуть меньше полугода. Он очень часто меняет свою работу, то одно не устраивает, то другое, максимум по полгода работает, бывает, что и долго без работы дома сидел, а я работала. Вот и сейчас начинает на меня давить, что ему не хочется здесь больше работать, зарплата маленькая. Она и правда небольшая, но зато стабильная и работа около дома, всегда может помочь, если нужно. Но он уперся, нет и все. Муж постоянно бросает все на полпути, ни к чему не стремится, постоянно плохое настроение, вечно всем не доволен. У меня просто больше не хватает сил, мы постоянно ругаемся, причем уже очень грубыми словами, у меня даже уважение к нему пропало. За что он не возьмется, все наперекосяк, то машину разобьет, то деньги потеряет. Я не знаю как быть, то ли разводится, то ли пытаться наладить все.

Здравствуйте,Виктория.У Вас инфантильный муж с низкой самооценкой еще до Вашего знакомства.Вы для него-в роли матери,а он-старший ребенок.На работе не может ничего добиться,так как не проявляет себя как активная личность.А просто так хорошо не платят нигде.Другие тоже уходят,но знают куда и зачем.А он -за компанию.Сомнительное,больное тщеславие-дороже жены и семьи.Потихоньку он садится Вам на плечи.Учить его разуму можно только жесткими методами.Какими-придумайте сами.Чтобы он увидел Вашу решительность.А,если не поймет-то не только не любит,но и не сопереживает.Тогда ставьте вопрос об уходе,если чувствуете в себе силы.Мудрости Вам!