Как изменить характер своего парня?

Айым 26.02.2012

Я хочу изменить характер своего парня. Он всё время меня в чём-то обвиняет и это мне не нравится. Наверное всё это из-за ревности. Если в чеи то он не прав но все равно он свои действия считает правильным. Иногда бывает если я обижу его, то он сначала меня обидет а потом простит. Мне очень трудн справится с ним

Яковлева Александра Ивановна

Воспитывайте себя и тогда у Вас есть возможность воспитать других.

А если человек не способен справиться со своим характером у него нет никаких шансов изменять других!

удачи.

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте Айым! Отношения - это не только любовь и страсть, но и взаимопонимание, доверие, компромиссы и желание меняться ради любимого человека. Если этого нет, то что это за отношения?! Подумайте об этом. Удачи вам!

Снегирева Инна Владимировна

Опыт 23 года

Снегирева Инна Владимировна

Опыт 23 года

Айым, здравствуйте! К сожалению, человека изменить невозможно. Можно изменить свое отношение к нему, соответственно, и свои реакции. Тем самым "приспособиться" к характеру, при условии, что есть во имя чего это делать...

И это, как Вы сами понимаете однобокий подход, требующий огромных усилий лишь с Вашей стороны. Что может показаться несправедливым...

Если Ваш парень поймет сам, что в его поведении и характере есть зоны, требующие развития, то при огромных его усилиях и при грамотно выстроенной работе психолога можно добиться результатов.

Обратись как пара к психологу в Астане. Работу необходимо проводить, как с каждым индивидуально, так и с парой. Готова быть Вам полезной.

С уважением, Инна.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Айым! Изменить другого человека невозможно, можно только изменяться самому. Попробуйте менять свои реакции на его поведение. Говорите о своих чувствах. Например, я злюсь ( или обижаюсь),когда ты так говоришь(делаешь)  Прошу тебя так не делать ( не говорить). Если Ваш парень уважает Ваши чувства, он постарается пойти Вам навстречу. Если нет, тогда отношения могут зайти в тупик. Начните так разговаривать с ним и его научите говорить о своих чувствах. Такая коммуникация поможет Вам слышать друг друга и идти на компромиссы. Обо всем можно договориться, если между вами есть чувства. Почитайте книгу "Ненасильственное общение." Она есть в интернете. Удачи Вам!