Как забыть девушку?

BAURZHAN 25.02.2012

Здравствуйте, меня зовут Бауржан.У меня такая проблема...были у меня отношения с девушкой на год старше меня, довольно близкие отношения, что не очень приемлемо для менталитета моего народа(думаю вы поняли о чем я).Я ее очень любил...да и сейчас кажется люблю.Делал для нее все, любой каприз...Дело в том что мы с одного города, но учусь я в другом и встречаемся редко...говорит что не хочет делать больно не мне, не себе, говорит что ей грустно когда я уезжаю не хочет ко мне сильно привязываться...Она видная девушка и ухажеров у нее достаточно.Суть моей проблемы то что я хочу ее забыть, не звоню специально, но постоянно думаю о ней...а с другими девушками отношения завязывать как то не тянет, желания просто нету, просто нравятся и нечего больше...помогите как мне забыть ее, ведь до нее такого не было и не таких забывал.Щ

ас у меня такое душевное состояние когда не хочется абсолютно ничего делать, ни учиться ни общаться с кем либо...Жду вашего ответа заранее Спасибо

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Бауржан! Мне трудно понять Вашу логику. Вы любите девушку - и хотите ее забыть. В чем Ваша основная трудность? Не могу я понять и года разницы и связать это с менталитетом. Сейчас год разницы не имеет никакого значения, а лет через пять вообще никто вспоминать об этом не будет.  Если вы любите друг друга, то разве может расстояние вам помешать? Девушка тоже как я поняла, любит помучиться. Я говорю это не просто так, а по той простой причине, что если люди любят друг друга, то они должны быть вместе или, по крайней мере, стремиться к этому. Вы же наоборот, делаете все, чтобы разделиться. Если расстояние для вас помеха, значит, чувства не так уж сильны. Вот об этом и стоит подумать, что же на самом деле мешает вам быть вместе. Если Вам сложно самому справиться, обратитесь к психологу очно. Удачи Вам!