Очень чувствительная и стеснительная

Аня 24.02.2012

Здравствуйте, мне 14 лет. Я часто плачу по пустякам, когда я ссорюсь с друзьями я ещё сдерживаюсь что бы не заплакать, а вот когда с родителями я сразу начинаю плакать, если что - то не получается хочется заплакать. Скажи как поступать в данной ситуации?

Так же мы с мамой очень часто ссоримся, причём по пустякам, я понимаю что я виновата, но у меня такой характер как что я взрываюсь и начинаю говорить гадости... мы с мамой никогда небыли близки, я очень хочу ей сказать что люблю её, но я боюсь...

Аня , здравствуйте.

Помните пословицу :"Никогда не оставляй на потом то, что можно сделать сегодня". Жизнь течет, все меняется, ВЫ взрослеете и если есть желание СЕЙЧАС выразить чувство, в данном случае маме, не сдерживайте себя. Можно это сделать косвенно, подарив открытку, в которой будут содержаться все ваши мысли и чувства к маме. Иногда написать легче, чем сказать. Неважно, каким способом, главное, чтобы человек узнал! Все, что происходит с вами связано с подростковым кризисом, плюс какие-то личные причины и черты характера. Все образуется, главное, разберитесь в себе, например, почитайте литературу про подростков, потестируйтесь. Зная себя, Вам намного легче будет понимать все свои взрывы эмоций, спады настроения.

Любите и будьте любимы!