Как себя дальше вести в семье?

Марина 24.02.2012

Здравствуйте. мне 24 года. моему мужу 43. у него от первого брака двое детей 18 дочке и 19 сыну.в браке уже 3 года. общих детей нет. живем в коммунальной квартире, в одной комнате:я, муж и его дочь.сын живет у бабушки(нигде не работает и не учится). с дочерью (учится в ПТУ) общий язык найти не можем. по дому она не помагает,учится отвратительно, практически постоянно прогуливает и сидит дома.в доме постоянные скандалы и ссоры. а теперь ещё и сын к нам вскором времени переезжает. я теперь незнаю что будет с нашей семейной жизнью. с мужем личная жизнь практически отсутствует, он всегда приходит с работы уставший, да и дочь постоянно дома. я тоже приходя с работы ничего кроме кухни и уборки не вижу.подскажите как себя вообще вести в сложившейся ситуации, и с его детьми в частности. ведь мы практически ровесники, но совершенно разные!!!!!

Несвитский Антон Михайлович

Марина, а почему вы все взвалили на себя? Вашего мужа устраивает вся эта ситуация? Ему не нужна личная жизнь? Он не нуждается в близких отношениях? Его устраивает то, что происходит с детьми? Спросите об этом прежде всего у него. Думаю, есть смысл поговорить с ним и спросить его, в чем он на самом деле нуждается и с какой целью он пытался создать с вами семью. Мне кажется, с его стороны этот вопрос не достаточно прояснен для него же. Вот и постарайтесь это прояснить. И приложите усилия к тому, чтобы он не уходил от ответов. Отношения в паре строят двое. Что нужно вам - примерно понятно. А что ему - нет. И без его четкой позиции вы не узнаете, как вам дальше быть, как себя вести и на что надеяться.