Неспособность принимать решения самостоятельно

Грета 23.02.2012

Здравствуйте!С дества я была очень законопослушным ребенком. Моей матери и отцу было трудно поэтому я старалась вести себя так, что бы не создавать им проблемы. И сейчас,в 19 лет и я понимаю, что всю жизнь я жила как они хотели, безропотно, но у меня не хватает духа решать и реализовывать что то самостоятельно!Я зависима от них, до сих пор боюсь сделать что-то, что им не понравиться! Я хочу нравиться всем от этого я не нравлюсь себе!

Я хочу что бы Вы подсказали мне в каком русле мне двигаться, потому что я так больше не могу!

Здравствуйте, Грета!

Возможно, отстутствие самостоятельной жизни сформировало инфантильный (детский) стереотип поведения. В первую очередь пострадали самооценка и уверенность в себе. Пройдите тест - http://test.romek.ru/ , по результатам  можем списаться и поговорить о сути проблемы. Ваше состояние успешно корректируется при условии сотрудничества с психотерапевтом.

Удачи Вам и уверенности в себе!