Я поссорилась с подругой

Валентина 22.02.2012

Я поссорилась со своей подругой. на уроке я случайно проболталась, что она у меня списала. Она обиделась. Всё усложнилось тем, что я поделилась с мамой своей проблемой, рассказала, что случилось. Она обиделась вдвойне. Вот уже 2-ой день она со мной не разговаривает. Я чувствую себя виноватой, я хочу извиниться, но я боюсь к ней подойти, я просто не могу. У нас есть общая подруга и из-за этого нам ещё сложнее. Я хотела ей позвонить и попросить прощения, но так и не смогла, а после уроков, я решилась и только заговорила, как она развернулась и ушла. Что мне делать?

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Валентина!

Возможно, Вашей подруге требуется како-то время, чтобы пережить обиду, поэтому сейчас она не хочет разговаривать. Дайте ей какое-то время, а потом попробуйте поговорить снова и объясните, что Вы не хотели ее обидеть. Дальше уже решать Вашей подруге - простить эту обиду и общаться как раньше или продолжать обижаться. Если она выберет второй вариант - это ее право, Вы со своей стороны шаги к примирению сделали.

Удачи! Светлана.