Я поссорилась с подругой

Катя 28.04.2013

Здравствуйте !я Катя мне 11лет.У меня есть лучшая подруга Милана.Однажды я гуляла с другой подругой Катей и меня позвала погулять Милана ,ну что ж делать пошла я гулять вместе с Катей.Пришла я Милана на меня так смотрит типо -почему ты с этой девочкой!?Вот я ей и все объяснила . Они подружились мне стало весело)через неделю после этого Милана и я встретили Катю в школе и Милана попросила ее погулять вместе со мной.Тогда я заревновала ее к Кате и когда Катя ушла на урок я пред явила к ней-:Милана я же говорила я сегодня к вечеру уезжаю погулять я не смогу!А ты начала звать Катю вот и зови ее в гости . Она засмущалось но молчала.вот мне звонит после школы Катя и говорит -:ты выйдешь погулять? Я ответила да. Вот вышли мы и я иду к миланеному двору Катя спросила -;мы куда?я ей к Милане погулять .Пришли Милана открывает домофоную дверь у целует меня и говорит Кате -;мы так делаем всегда! Катя захихикала .Прошло пол часа утомительной игры (мы снимали фильм) я была опиратором вот наступает конец фильма я начинаю говорить девочек попросила заранее молчите стоите тихо!я начала говорить и Милана начала кидать камни .Я шепотом сказала-:"Тупая". Вот я и досказала фильм закончился ,Милана говорит-то ты на меня психикой обзываешь ,то тупой.вот мы сидим на скамейке в 3 я взяла бутылку и начала шаркать по земле !потом попросила Катю выкинуть ее в мусор они со скочили со скамьи и начали визжать Я распсиховалась кинула бутылку на пол и сказала все я иду домой!!!Тут мне звонят мама и говорит -:Доч домой иди мы уезжаем !По скольку Катя пришла со мной я спросила-; ты со мной?Катя сказала нет.Я сказала пока и Катя осталась с Миланой . Через 1 день я звоню ей спрашиваю как дела?что делаешь? Потом спросила -;А что вы с Катей делали когда я ушла?-;играли.Милана говорит скажи ее дом телефон я говорю-;зачем а она надо Я говорю ну зачем ?!Это получается я тебя с моей подругой познокомела а,ты с ней пока меня не было хорошо сблизилась!?она-;Да она мояЛУдшая Подрага !И что?я ей предложила у нас с ней как у настоящих подруг есть секреты в наших домах!!!я растворилась и начаная плакать говорю-:пока она говорит почему????Я -;я не хочу разговаривать с чужой лучшей подругой!!!!И положила трубку! Что делать,?Как посердится?Я не знаю!

Добрый день Катя, получается,что у девочки может быть только одна лучшая подруга и все? Получается,что если ты дружишь с кем то,этот человек становится твоей собственностью и уже не имеет права выбирать, с кем ему дружить, а с кем нет. Мне кажется ты дружбу не совсем понимаешь правильно, лучшая подруга это не любимая кукла, которую ты можешь не захотеть дать другому поиграть, это такая же девочка, со своими желаниями и именно быть лучшей подругой означает уважать  желания не только свои ,но и своей подруги. Ты хочешь контролировать всех, при этом учитывая только свои интересы. Отношения между девочками должны быть свободными и уважительными, тогда вокруг тебя будут много друзей, ведь каждому приятно знать,что его уважают, не унижают, не сплетничают за спиной. Только в таком ракурсе может и появиться самая близкая подруга ( или подруги), которые сами захотят быть для тебя близкими подругами, а не по желанию кого то. Пора уже научиться строить отношения,ведь это может помочь строить отношения между мальчиками и в студенческой жизни. Всего хорошего.