Моя ревность меня душит

Ольга 22.02.2012

Доброго времени суток!

Обращаюсь с такой проблемой. 4 месяца я встречаюсь молодым человеком ему 24 мне 29. У него крайне серьёзные намерения и всё у нас хорошо.Но я постоянно его ревную, хотя поводов особо и нет. Но это чувство меня выжигает изнутри и это не выносимо. Я состояла в браке муж ушёл к другой оставив меня с ребёнком. Затем были отношения 1.5 года жили вместе, но тоже ничего не вышло(у молодого человека были проблемы с алкоголем. затем были отношения 8 месяцев, в которых я выступала в роли психолога и пыталась избавить человека от насаженных ему комплексов. Комплексы прошли и он превратился в деспотичного нарцисса. Не могу сказать что я очень уж дорожила теми отношениями(ну кроме брака). Но те отношения которые имеют место быть мне очень дороги. Я не хочу их терять из-за своих срывов.

Заранее спасибо.

Овсяник Людмила Михайловна

Ольга, сильное чувство ревности на прямую связано с неуверенностью в себе и с повышенным чувством собственности.  За ощущение господства приходится платить страхом это господство потерять.

О том, как справиться с ревностью, читайте здесь