Грубит взрослая дочь

Татьяна 21.02.2012

Моей дочери 22 года, она живет и учится в другом городе,разговариваем по телефону, иногда приезжает. В течение года-двух я заметила, что она стала на меня повышать голос и делает точно также как когда-то делал ее отец, но мы с ним развелись ( из-за этого),когда ей было 3 года, она этого не видела и с ним не общается. У нее есть друзья, с ними у нее проблем нет. Росла в любви и в покое, в доме нет повышенного тона,а я сейчас из-за ее грубости начинаю болеть. Не пойму в чем причина, где я что сделала не так. С учебой проблем нет.

Здравствуйте, Татьяна! То, как грубит Вам сейчас дочь, она могла вполне научиться до трех лет у своего отца. К сожалению в Вашем письме нет информации о том, в каких ситуациях и как именно она это делает. Поэтому не могу сказать, каким способом можно скорректировать этот процесс между Вами.  В связи с тем, что Вы травмируетесь от некоторых действий дочери, рекомендую обратиться к специалисту очно, чтобы изменить своё отношение и реакцию. Обратила внимание на то, что Вы каким-то образом прихватываете ответственность за такое ее поведение, к которому у Вас есть некоторое негативное отношение.