Я больше не люблю мужа

Анастасия 20.02.2012

Здравствуйте! Мне 27 лет. Я живу в Японии уже 5 лет. Муж Пакистанец, в браке 7 лет. У нас двое совместных детей. Наша совместная жизнь не складывалась с самого начала; проблемы с документами, денежные проблемы и т. д. Мне всегда не хватало понимания с его стороны. Недавно я нашла человека, который меня понимает и чувствует. Но он тоже женат. Мы встречались несколько месяцев, но он решил, что мы должны это прекратить. Так я изменила мужу, и не жалею об этом.

Не хочу больше жить с мужем. Всегда чувствую что потратила много времени на человека, которого не люблю и не понимаю. Но я его не ненавижу. Теперь передо мной стоит выбор; развестись или жить с ним ради детей и не думат о своих желаниях...

Это пограничное состояние длится уже несколько месяцев, и я понимаю, что мне нужна помощь психолога.

Здравствуйте,Анастасия.Если не предавать себя-любимую,то нужно двигаться в том направлении,где можно получить и любовь,и счастье.Но,на сколько Вы социально защищены в Японии,если разведетесь-я не знаю.Не повредит ли это достатку детей.С другой стороны,если в семье травмирующих детей скандалов нет-то с разводом можно не торопиться,а личную жизнь все равно пытаться устраивать.И уже найдя и будучи уверенной в человеке-уходить к нему.На этом фоне,возможно,муж изменит к Вам отношение и повернется всем сердцем.Быть счастливой и любимой для женщины- приоритетно,и Ваши усилия обязятельно должны достичь цели.Но лучше обстоятельно,чтобы не сделать хуже,чем из мести,в сердцах или впопыхах.Мудрости Вам и любви!