Как заставить мужу проводить больше времени в семье?

наташа 18.02.2012

Меня зовут наташа.мне 25 лет.с мужем,ему 23 живём уже 3,5 года.в браке 2 года.год назад у нас родился сын.отношения в семье всегда были замечательные.мы проктически не ругались.он редко встречался с друзьями.но вот уже месяц его как подменили.приходя с работы он стал постоянно чем то не довольный.стал ко мне придираться по пустякам.один раз мы с сыном уехали в деревню на 2 дня.когда я вернулась домой муж был на работе.ко мне пришла соседка и сказала что во время моего отъезда муж приводил женщину домой.я была в шоке.я не спала всю ночь.утром муж пришёл с работы.мы сели разговаривать.я ему всё рассказала.он сказал,что это не правда.до конца конечно я ему не поверила,но простила,так как очень его люблю.после этого слу чая он часто стал встречаться с друзьями.иногда даже с ночевой.ни когда при этом не брал трубку когда я ему звонила,говоря потом что мне не зачем знать где он.я уже не знаю что мне делать.я так от этого устала,сил нет.помогите пожалуйста.

Здравствуйте,Наташа.Как только рождается ребенок,внимание к мужу резко идет на спад.Жена раздражительна,муж становится злой.На этой почве у Вас ухудшились отношения.Лет до трех муж будет ревновать Вас к ребенку,а дальше начнет проявлять интерес к ребенку.Нужно вытерпеть этот период.У молодого мужа-новая роль отца,и осознание этого приходит медленно.Но,вдобавок,Вы занимаетесь самоедством,строя фантазии о изменах мужа.Вы себя угнетаете и мужа озлобляете.Об измене нужно говорить по факту измены,а не строить каждый день фантазии.В этом-Ваша низкая самооценка,а не его плохое поведение.Перестаньте на него ворчать,а лучше просите о конкретной помощи.А за помощь-проявляйте ласку и доброту.Зачем из за навязчивых мыслей доводить отношения до абсурда.будьте более понятны,и отношения начнут налаживаться.Мудрости Вам!

Наташ, рекомендовать что-то конкретно сложно, т.к. мало информации...

есть несколько предположений:

с рождением первенца - ВСЕ!!! семьи переживают кризис, который связан с появлением нового члена семьи:

1. появляется больше обязанностей и забот, что ведет к переутомлению, соответственно хочется отдохнуть где-то...;

2. внимание женщины уже делится на двоих: мужа и сына, и, если роль жены не выполняется КАЧЕСТВЕННО, а женщина сосредоточена очень на роли МАТЕРИ - возможна потеря интереса мужа к жене...

3. муж не готов к роли отца, он не знает что это, как себя вести, возможно не умеет, испытывает неловкость...возможно пугается возросшей ответственности...и соответственно начинает бывать меньше дома...

ну, и много других может быть поводов для потери интереса..какой именно можно говорить только при более детальной работе с ВАми, рекомендую ВАм обратиться к психологу на очную консультацию  или поработать по скайпу...т.к. такое поведение мужа как Вы описываете:  " с друзьями.иногда даже с ночевой.ни когда при этом не брал трубку когда я ему звонила,говоря потом что мне не зачем знать..." просто недопустимо!!! и на такое поведение нужно реагировать и не скандалом или обидой, а четкой уверенной Вашей позицией, если Вам такое его поведение неприемлемо

С уважением, Людмила