Как помочь выйти из депрессивного состояния?

Ирина 18.02.2012

У моей подруги случилась беда,ее дочь ей 30 лет умница имеет прекрасную семью двух дочек.хорошую работу пыталась покончить с жизнью.Чудо что вовремя пришла старшая дочь и выташила ее из петли.И это все из за неприятностей на работе.Она впала в страшную депрессию и врачи запраторили ее в психушку колят ее антидеприсантами но никакого улучшения нет а наоборот становится хуже она превращается в овощь.Сердце кровью обливается,она никого не хочет видеть даже детей.Посоветуйте что делать может лучше забрать ее из больницы?

Здравствуйте,Ирина.Пока ей лучше быть под контролем врачей,чтобы суицид не повторился.Ситуация на работе без каких либо дополнительных скрытых конфликтов,которые накапливались в душе-не могла так подействовать.Видимо,мрачное состояние души скрыто имело место ранее.Как только эта женщина выпишется и придет в норму,ей нужно будет поработать с психологом,раскрыть ее уязвимые представления о жизни и снизить чувство ответственности.Работа может быть длительной,но необходимой.Всего доброго!