Как помирить родителей?

рита 18.02.2012

Моя мама 7 лет назад развелась с моим папой , в этом году нашла мужчину с котрым начала жить , у нас была уже семья мы стоили планы, а совсем недано мой отчем начал пить , пил 2 дня подряд , мама не стала это терпеть и выгнала его, я хочу их помирить , как это сделать?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Рита! помните одно - ВЫ ребёнок! и ВАМ НЕТ места в отношениях между Взрослыми! дело в том, что ВЫ вырастете и найдете себе мужчину, партнера, будете строить с ним отношения -а  мама останется с тем, кого выберет сама для жизни! и с КЕМ ОНА захочет в старости остаться выбирать ей - НЕ надо НА себя брать эту функцию - мама сама разберется - с кем хочет быть, кого хочет любить, какое отношение готова принимать (ведь отчи ПЬЕТ - и Вы НЕ знаете, что ещё происходит между ними - насколько мама принимает его как человека! ВЫ этого НЕ знаете - так как матери с ним жить,а  НЕ ВАМ!)

Вы просто поддерживайте маму в ЕЁ решениях,а  НЕ пытайтесь руководить ею, говорите ей, что она вольна сама выбирать себе партнера, что это только её выбор!!!