Я устала

Вика 15.02.2012

Здравствуйте. Мне 19 лет, я учусь на очном отделении. Прошу, помогите мне разобраться в себе. Дело в том, что за последнее время (около месяца)я стала замечать и даже осознавать, что очень устала. причем от всего-людей, друзей, учебы. Просто замыкаюсь в себе, общаюсь со всеми по минимуму, а если говорю с чужими людьми, то очень часто не нахожу нужных слов, иногда бывает так, что в словах каким-то непонятным образом меняю местами слоги, сама себя не понимаю... Причем с чего все началось-не понимаю-раньше была очень общительной.Получается так, что сама свожу на нет все связи с друзьями, а потом обижаюсь и на себя, и на них. Плюс ко всему, стала скованной в движениях, часто появляется ощущение, что сил нет, и все валится из рук. Если нахожусь в обществе незнакомых мне людей, чувствую головокружение, бросает то в жар, то в холод... Иногда хочется просто прокричаться, высказать все, но не могу. Настроения часто нет, постоянно ощущение, что чего-то мне не хватает. Даже не могу настроиться на учебу-в голове кавардак, память стала ужасной, не могу повторить недавно прочтенное, а иногда наоборот, запоминаю буквально все. Ничего не понимаю, помогите пожалуйста. Ещё год назад была другой-веселой, общительной, внимательной, сейчас все наоборот, уже невозможно...

Здравствуйте.

Вижу из письма, что словно бы накопилась усталость, старые привычки уже не приносят того удовольствия что было год назад. Возможно, что-то изменилось в жизни, изменилось серьезно. Как правило каждый человек проходит в своей жизни несколько этапов, когда старое отмирает и требуется что-то новое. Те моменты, когда это происходит называют кризисами, у каждого они свои, наверняка и для Вас наступил подобный момент. Учеба в ВУЗе, какие-то еще изменения о которых знаете Вы - в их свете старое уже не приносит радость, чем больше Вы будете оставаться на старом тем больший дискомфорт будете испытывать. Понять, что изменилось и как к этому адаптироваться, я уверен, Вы вполне способны. Может какие-то отношения требуют перехода на новый уровень, может требуется найти какое-то другое занятие по душе. Если в одиночку понять тяжело, Вы можете обратиться к психологу.

Всего доброго.