У меня апатия

Raya 14.02.2012

Здравствуйте меня зовут Райя мне 28 лет уже 3 года, я топчусь на месте. В душе полная гармония но нет не семьи не работы ни чего? что делать не знаю? и меня ни чего не волнует такое чувство что я не живая? Полное безразличие!

Такое настроение может быть результатом очень многих причин.

Гадать - не хочется.

Да и не помогут Вам - гадания.

Если Вы хотите изменений в своей жизни - будем разбираться, что у Вас происходит.

Обращайтесь.

Г.Идрисов.

Здравствуйте, Райя!

Мне грустно слышать, что Вы не ощущаете себя живой, ведь жизнь так прекрасна. Если это состояние Вас настигло, то делать здесь нужно только одно - искать поддержку и выходить из депрессии и апатии. Так жить безрадостно и бессмысленно. Психотерапия успешно справляется с депрессиями, просто нужно сделать волевое усилие и придти к специалисту, к психологу. Именно это я Вам и рекомендую. По Интернету депрессию не вылечишь, здесь обязательно нужен живой контакт человека с человеком. Всего наилучшего, Елена.

Здравствуйте, Рая.

Вы пишите о себе двояко. "В душе полная гармония" - "топчусь на месте", "такое чувство, что я не живая".

Предполагаю, что в Вашей жизни нет места радости и удовольствию, а в таком случае о гармонии и речи нет.

Вы пишите, что Вас ничего не волнует, у Вас ничего нет. А чего Вы хотите? Семью, работу?

Думаю лучших выходом было бы посещение психолога, с целью понять чего Вы хотите, и почему Ваша жизнь устроена так, что Вы в ней "не живете", и у Вас нет того, что Вам нужно.

С уважением, Тамила.

Рудометова Ольга Владимировна

РАЯ!
Чтобы понять, что происходит нужно исследовать, что произошло 3 года назад  и остановило вас ....заморозило...!  Если есть возможность посетите психолога!
Ольга В.

Гаврилова Нина Борисовна

Рая, добрый день! Для того, чтоб появились желания, нужна энергия для их осуществления. Похоже энергии то и нет! Когда понимаешь чего хочешь, то и можешь удовлетворить свои желания. ВЫ, Рая, пишете, что как раз и не понимаете чего хотите, желания пропали. Это дело поправимое. Есть как минимум два пути:

1. Приобрести психологическую литературу  путем самопознания восстановить свои способности понимать чего хочешь и удовлетворять свои потребности.

2.Взять свою смелость и решительность, выбрать психолога, которому вы, Рая, могли бы довериться и с его помощью восстановить свои способности распознавать свои желания.

С уважением,

Нина Гаврилова.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Рая! Вы пишете, что у Вас гармония в душе и в то же время - как будто неживая - как это сочетается? Любое поведение имеет свои причины, ничего не появляется просто так, на пустом месте. Для этого нужно исследовать Ваши проявления - поведение, чувства, мысли. Чтобы больше понять себя и чего Вы на самом деле хотите, лучше Вам обратиться к психологу и поискать ресурсы для нахождения смыслов и целей в жизни. Приходите, буду рада помочь. Удачи Вам!

Здравствуйте, Raya! Хочу, чтобы Вы увидели себя той гранью, которая еще не освещалась… Живя в социуме – «самое правильное» - это соответствие с нормами  и правилами его, а когда не хочется, а надо, то возникает противоречие между долженствованиями и истинными потребностями! И тогда разобраться в себе, в осознавании того, что главное – это "я, со своими желаниями, которые дифференцирую и выделяю, выбираю и получая радуюсь!!! А радости нет, потому как непонятно, что главнее для меня: внутреннее или внешнее? И что значит – опираться на себя и свои потребности, живя в гармонии с собой и с миром?" Как раз в этом Вам есть возможность помочь, при Вашем на то желании. И прочтите в конце моей статьи «Осознавание в Гештальт-Терапии» 9 заповедей, ведущих к подлинному существованию. Всего Вам доброго. С уважением, Людмила К.