Мужчина играет с мягкой игрушкой

Олеся 14.02.2012

Добрый день!

Помогите пожалуйста! Мужчина с кот я живу, 40 лет,очень странно с моей точки зрения относится к мягкой игрушке. Сначала просто обнимал ее сажал на колени когда у него было плохое настроение...дальше все усугубилось.он накрывает одеялом,кладет в кровать и говрит что это наш ребенок. я думала он шутит, но вижу что нет. я видела его глаза страха когда игрушка упала на пол и он побежал ее спасать....У человека с кот я живу псих.отклонения?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Олеся! конечно здесь можно говорить о личностном расстройстве - НО - это может сделать только врач-психотерапевт и только видя его - так как Вы субъективно описываете ситуацию, ТО как её видите ВЫ - а важно ТО, как видит это ОН!

а в принципе, это похоже на реакцию регресса - т.е. человек сталкиваясь в реальности с тем, что причиняет ему боль, что ему тяжело (стресс, конфликт) стремится убежать ОТ этих чувств и переживаний, так как НЕ чувствует в себе сил бороться, принимать и протестовать - т.е. лишен базиса безопасности и доверия - и регрессирует в позицию Ребёнка, чтобы убежать ОТ этой реальности!

или же вариант личностного расстройства - НО - это только может Вам сказать врач-психотерапевт!

а что говорит Ваш мужчина? что чувствует он? что это для него значит?

Комарова Вера Леонидовна

Олеся, вероятнее всего, у Вашего мужчины нет отклонений. Он Вам говорит серьезные вещи... Он делает с игрушкой то, что он недополучил  в своей родительской семье...  Ласкает, обнимает, помогает подняться, согревает... У него, возможно, была психологическая травма в раннем детстве.

Конечно же, напрашиваются вопросы: есть ли у него уже дети, были ли у Вас (или у его женщин(ы), если они были до Вас) дети, аборты, выкидыши, замершие беременности?

И вопрос, который напросился из текста.... Что за КОТ, который живет с Вами ("Мужчина с кот я живу... "У человека с кот я живу")? Нигде ничего не сокращали и ... вдруг!