Мальчику 1.2 года катает в коляске кукол и мягкие игрушки

Полина (19 лет) 13.11.2023

Моему сыну 1.2 мес постоянно катает коляску с мягкими игрушками и куклами, говорит «Ляля» качает их,хотим отдать в сад в2 года,боюсь как бы воспитатели плохого не подумали ,вот меня и волнует вопрос, нормально что мальчики интересуются куклами и тд

Вековщина Илона Андреевна

Опыт 4 года

Вековщина Илона Андреевна

Опыт 4 года

Добрый день, Полина

Конечно! Ему интересно, как крутятся колёсики, или он хочет "как папа", или у куклы что-то красивое или яркое. Ребёнок как раз вовсю познаëт мир. Не ограничивайте. Пусть будут разные игрушки. Развивать эмоциональный интеллект, заботливость и чувствительность - тоже важно.

Если у Вас остались какие-то сомнения - обращайтесь, поговорим подробнее.

Всегда рядом.
Илона, психолог, Ростов-на-Дону