Не хочу страдать, но и отпускать больно

Карина 13.02.2012

Мне 20лет, я танцовщица.Я познакомилась с парнем (ему 19), мы обсчались пол года, он звонил, проявлял интерес. но мы так и не увидились (в разных городах живем). Были моменты, когда он пропадал, потом появлялся и однажды я решила выяснить всё и понять кто я для него. Мы поругались. Он наговорил ерунды, сказал, что не видит перспективы, не верит в отношения на расстоянии. но тогда зачем звонил всё это время, говорил о любви? а недавно я вообще подумала, что он когда пропал последний раз,то он спал с другой девушкой. но он так и не сказал: давай перестанем общаться или что-то в этом роде. я ничего не понимаю. не хочу страдать, но и отпускать больно. ведь он вытащил меня с депресии прошлых отношений и понимал как никто другой.

Игнатова Наталья Леонидовна

Здравствуйте.

Правильно ли я поняла, вы никогда не видели этого человека? Вы не гуляли под луной, он не держал вас за руку, не смотрел с нежностью в глаза, не шептал ласковых глупостей на ушко, не щикотал своей небритостью? Вы не знаете, как от него пахнет, какая у него походка, мягкие или жесткие у него волосы? У вас есть голос в трубке и ваша богатая фантазия. Ваша мечта.

Но кого же тогда вы не хотите отпускать? Свои мысли об этом человеке, потому что человека вы фактически не знаете. Вы хорошо знаете свои представления о нем. Но представления о человеке - это не сам человек.

И еще я замечаю, что вы в отношениях всю ответственность и всю силу отдаете другому человеку: Он должен прекратить общение, Он вытащил вас из депрессии. Как будто вы ничего не решаете, ни на что не способны сами, и как будто вы согласитесь с любым его решением. Тогда Он очень сильный, сильнее вас и вам без него никак не обойтись.

Вы вышли из депресси благодаря ему ( а не он вас вытащил)? Большое ему спасибо и низкий поклон. Оглянитесь вокруг!

Наталья.