Я завишу от человека, что делать?

Александр 13.02.2012

Мне 22 года. В моей жизни случилось так что я очень переборчик и требователен. Но влюбляюсь почемуто в людей очень сложных, карьеристок - у которых мало времени на меня и кто реально не может дать мне то что я хочу. А именно внимание, постоянное внимание, или интерес моей жизни. После 2 лет совместной жизни я ростался с человеком которого безумно любил. Прошло около 8-9мес депрессии и я встретил ее. Акртиса театра и кино. Все время сьемки, дела. Мы не живем вместе. Человек никогда ничего не россказывает, частый ответ это - занята,приеду позвоню. Росказывает всегда уже после - но никогда до. А я просто завишу от нее, от ее звонка, смс, или встречи. Меня начинает крутить уже на 2й день. Я незнаю что с этим делать - она как наркотик для меня. Сейчас ее мать больна, она сидит с ней дома - не работате временно. Я даже незнаю как ее поддержать, мы не видемся - меня это просто убивает. я понимаю что есть вещи поважней это мать - но с собой я ничего немогу сделать. Что это? как быть?

Овсяник Людмила Михайловна

Что это? как быть?

Вы верно поняли - это зависимость любовная - и с любовью не имеет ничего общего. Ваша зависмость на уровне влюбленности и потребительская. Вы не готовы понять и принять человека, но хотите от него внимания к себе. Любая зависимость от низкой самооценки и неуверенности в себе. Поработайте лично с психологом.