Я сама себя не понимаю

Настя 12.02.2012

Мне 14 лет. если быть честной, то я уже и не девственница. Мне кажется что что-то не так с моей ориентацией. В последнее время мне начали нравиться... девочки. и даже не девочки, а девушки. я не мечтаю об интимной близости с ними, просто они как-то въедаются мне в душу, я не могу даже описать этого чувства, просто хочу смотреть на эту девушку, не отрывая глаз, слышать её голос... и тд. самой первой была выпускница с моей школы, не долго, потом мне начала нравиться молодая учительница по физ-ре, я сходила по ней с ума, потому что она спортивная, и голос, телосложение, характер у неё как у парня, что меня и привлекло. но потом я легла в больницу, где меня лечила молодая красивая девушка, которая иногда ласково ко мне обращалась и называла ласково. после этого я поняла, что она мне нравится. до того, как я её не видела, я рвалась домой, но потом, как только она начала лечить меня, я готова была остаться в больнице хоть на всю жизнь, лишь бы видеть её. Раньше мне всегда нравились мальчики. Может быть это всё из-за проблем с мальчиками? я не могу понять, что со мной. может вы мне поможете, как то разобраться в себе? я боюсь стать би, меня не поймут другие, да и сама не хочу этого, потому что это может отразиться на моём будущем. Заранее спасибо за помощь!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Настя! давайте разберем, что происходит:

я сходила по ней с ума, потому что она спортивная, и голос, телосложение, характер у неё как у парня, что меня и привлекло.

я легла в больницу, где меня лечила молодая красивая девушка, которая иногда ласково ко мне обращалась и называла ласково. после этого я поняла, что она мне нравится

действительно в этом возрасте сложно понять и себя и свои чувства, осознать их и научиться принимать - обратите внимание, что ВАС привлекает в девушках? возможно как раз ТО, чего ВЫ сами НЕ видите в себе самой - в одной твердость и сила духа, в другой отношение к Вам - приветливое и ласковое - т.е. все ТО, что в себе найти не можете и НЕ получаете от окружающих, потому что и сами себе этого НЕ даете!

и здесь НЕ стоит путать влечение сексуальное с этим механизмом - и навешивать на себя ярлык би-сексуальной - просто оценить и осознать - а что именно привлекает и почему? и как ВЫ сами себе можете это дать - какие стороны Вам нужно увидеть в самой себе, а НЕ искать их во вне - т.е. перевести взгляд на саму себя!

Раньше мне всегда нравились мальчики. Может быть это всё из-за проблем с мальчиками?

а про молодых людей - стоит видеть лицом к лицу имеющиеся проблемы - что именно происходит в отношениях с молодыми людьми? и НЕ убегать ОТ этих проблем и переключать НА НЕ их разрешение,а вообще на бегство в сторону девушек,  а увидеть ЧТО происходит в тех отношениях? и что ВЫ можете сделать, чтобы это изменить? какие есть проблемы и КАК ВЫ можете их разрешать?  и постепенно все будет становится понятнее - просто если есть проблема, от неё НЕ надо убегать,  а нужно РЕШАТЬ!