Парень сам себя не понимает!

Валентина 07.07.2014

Мне понравился молодой человек. Я часто видела его и начала ему писать. У нас было общение по переписке ,он был очень интересным и забавный собеседником. При личных встречах мы лишь здоровались,а все мои попытки Начать беседу лично оборачивались чем-то непонятным. Он отвечал скованно ,это напрягало меня. Так получилось,что из за наших общих знакомых мы оказались на одной вечеринке. Я изрядно выпила ,поэтому ,совершила то,что совершила. Я повела своего избранника в отдельную комнату и там призналась ему в чувствах. Он сказал, что итак всё понимает, ведь я не просто так уделяла ему так много внимания. После чего, он меня поцеловал. Я была счастлива, но после поцелуя он отстранился от меня и сказал ,что он не знает чего хочет и не может адекватно расценивать ситуацию. После чего я как-то его отдалила от этих мыслей, мы провели несколько часов вместе ,говоря обо всём на свете. Я влюбилась в него в ту ночь. Позже он извинился за то, что не смог ответить мне тем, чего я ожидала от него. Прошло некоторое время, наше общение было минимальным, но оно было ,и один раз даже по его инициативе, что очень удивило меня, ведь шаги всегда делала я. В ходе общения я выяснила, что он совершенный интроверт! И как оказалось, у него никогда не было отношений. Это неописуемо!!! Парень уже в университете учится!! Вообщем, был день и я напилась. Начала ему трезвонить, мы встретились, посидели (хотя я была ужасно пьяна). В конце концов я заставила его поцеловать меня, я была настойчива! И Боже, это случилось через некоторое время третий раз на моём дне рождении, куда я его пригласила. Я чувствовала стыд и отвращение к себе, к ситуации. Ведь я целовала его, обнимала, мне было с ним хорошо, а он моментами хватался за голову и просил прекратить. Ему было тяжело ,видимо эмоции, которые я не смогу понять. После своего праздника мы с ним больше не общаемся, прошло чуть больше месяца. Я ,кажется, впервые влюбилась. Но я ранее не сталкивалась с интровертами, его поведение меня радует и не радует одновременно. Он весёлый, он замечательный! Но в то же время есть в нём что-что непонятное для меня. И он, видимо, влюблён в одну единственную со школьной скамьи!!:( он почти прямым текстом мне это сказал. У нас был разговор (в совершенно трезвом состоянии), где он сказал, что не ощущает того, что ощущаю я. Если бы я могла расписать всё ещё более детально... в нашей истории были моменты, когда я верила ,что мы будем вместе. Он давал мне надежду своими действиями... Хоть они были и редкими. Я его люблю и хочу попробовать всё вернуть, хотя бы наше минимальное общение!!:( но мне так стыдно за свои пьяные поступки. Я извинилась тысячу раз, а он отнесся ко всему довольно легко... :( отступать не хочу, весь этот месяц ,что мы не общались, только о нем и думала.

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Валентина!

Интересная история... У Вас достаточно напористости, но явно не хватает уверенности...

За что именно Вы себя так ругаете и стыдите? Сформулируйте конкретно, за какие именно действия. (Например: "за то, что напилась" или "за то, что целовала"...).  Почему это стыдно? Тоже очень конкретно ответьте себе, почему именно. Так Вы найдете убеждение, которое заставляет Вас стыдиться. Проверьте, согласны ли Вы с этим убеждением. Или же оно досталось Вам от других людей (от мамы, например).

Если Вы с этим убеждением согласны, то решите для себя, чего Вы точно не будете делать в следующий раз и как будете себя вести.

Если не согласны - просто признайте его "чужим правилом". И сформулируйте свое собственное.

Вы хотите завоевать внимание парня - Вы имеете на это полное право. Осталось только найти те способы поведения, когда Вы будете в согласии с собой.

Желаю удачи!

Журавлева Татьяна Аркадьевна, психолог Алматы