Как помириться с бывшим парнем?

Светлана 11.02.2012

Мы расстались с парнем 6месяцев назад,но я его до сих пор люблю,он тоже любит но мериться не хочет расстались из за того что он верил друзьям своим. он сказал что нам надо расстаться но причину не объяснил. мне 17 лет ,студетка 2 курса.парень старше меня на год

Несвитский Антон Михайлович

Светлана, сложно тут что-то подсказать, потому что вы не дали никакой информации.

Он поверил своим друзьям - в чем? Его друзья вас охарактеризовали с плохой стороны? Если так, то как будут развиваться ваши отношения, даже если восстановятся? Он и дальше будет верить кому угодно, кроме вас?

Сам он не объяснил причину. То есть, у вас нет в отношениях привычки проговаривать, что происходит и почему? А как дальше тогда строить отношения? Молчать, обижаться друг на друга, накапливая отрицательные эмоции, и так пока окончательно не расстанетесь?

Думаю, ваша основная проблема в том, что вы не умеете друг с другом говорить. Попросите для начала объяснить причину. Напишите, например, письмо, и скажите, что единственное, что вам от него нужно - знать правду, какой бы она ни была. И что вы просто не можете идти дальше по жизни без информации о том, почему все сломалось. Выразите свои чувства. Расскажите о том, как вам неприятно то, что он вам не доверяет. Расскажите о том, что вам все еще важны ваши отношения. Если он не откликнется и на этот призыв - то в отношениях, по сути, дальше нет смысла, увы. Как их тогда можно построить на молчании? На неумении выяснить, кто чем недоволен и почему? Если человек отказывается разговаривать и не умеет выражать мысли - а вам действительно нужно дальше пытаться с ним что-то налаживать? Ведь так дальше и будет - на вас будут обижаться, не объясняя причин, а вы будете должны.... гадать на кофейной гуще?