Конфликты с коллегой

Маргарита 09.02.2012

Здравствуйте, меня зовут Маргарита , мне 22 года. уже год я работаю в сфере социальной защиты. Работа обязывает работать в команде и СОТРУДНИЧАТЬ друг с другом. С одной из коллег это не получается вообще. Более того она постоянно СОПЕРНИЧАЕТ и манипулирует. Выполняя за заведующую всякие поручения(минимальная работа с документами, обзванивает группу и т.д.) она манипулирует ей и выставляет меня в негативном свете. Заведующая- человек очень впечатлительный и импульсивный, так что получаю я постоянно. Не давно приблизительно 2-3 недели почти не пересекались с этой коллегой, так был просто рай. Уходить с этой работы мне не хочется, но СОТРУДНИЧАТЬ, РАЗДЕЛЯТЬ РАБОТУ ТОЖЕ НЕ ВЫХОДИТ. Как себя вести? Кроме того скоро из декретного отпуска выходит новая заведующая, по слухам также непростой человек, но более уравновешенный. Как себя поставить?

Овсяник Людмила Михайловна

Защищайте себя в профессиональном плане. Доказывайте свою правоту с помощью  документов. И тогда манипуляции сойдут на нет , поскольку все попытки будут обезоруживаться. Для такого противодействия необходимо четко знать свою должностную инструкцию.

А по поводу заведующих - все любят хороших исполнителей. Личные отношения с производственными путать не стоит.