Совместное проживание

ирина 08.02.2012

Я встретила мужчину.Влюбилась и хочу продолжать строить с ним отношения. У него пунктик обжегшись в предыдущих отношениях (вкладывал деньги в жилье, ремонт, мебель, а ему изменили и кинули, жилье было оформлено на девушку) Он остался у разбитого корыта ни жилья ни денег ни любимой, с которой мечтал прожить до старости. И вот теперь он мыслит совместное проживание только если совместное жилье, которого у него сейчас нет, но он готов вложить свои деньги ну и соответственно я свои. Для меня это не приемлемый вариант, так как своего у меня ничего нет, скоро будет квартира, которую мне покупают родители и которой я не смею распоряжаться (родители второй раз не переживут потери, да и о сыне надо думать), так как сама развелась с мужем и осталась с ребенком без всего. Та же ситуация что и у него только наоборот. Я не понимаю какой приемлемый для нас вариант в этом случае, он не хочет жить у меня, так как в квартире ничего нет, нужен ремонт+мебель, техника, а он не в свое вкладываться боиться , а жить не вкладываясь совесть не позволяет, я бы жила у него, но у него нет сейчас возможности приобрести жилье... Я всегда была далека от материального, мне нужен человек, чувства,забота... А у него в связи с этим комплекс сначала он должен накопить на квартиру, а потом строить отношения, а жить то хочется сейчас...Он хочет спокойствия и надежности в отношениях и я никак не могу его убедить что совместное жилье не дает всего этого что здесь как карта ляжет не попробовав не узнаешь. Помогите, не хочу терять его, я после развода только улыбаться начала, радоваться жизни, уже и не надеялась что смогу влюбиться, а тут такое чудо и такая ситуация ...

Ирина, это так здорово - встретить человека, который дарит крылья, радость жизни)

Если вы планируете жить с этим человеком, строить семью, то у вас еще будут вопросы и ситуации, требующие разрешения, умения договориться, приходить к общему решению. И ваша ситуация - хороший повод убедиться, что вы способны обсудить, продумать различные варианты и найти выход  даже из такой непростой ситуации.

Поэтому, все-таки попробуйте найти решение между собой. Поговорите со своим любимым мужчиной: раскажтие, как Вы его любите, что Вы хотите быть вместе с ним, что Вы понимаете его опасения, поэтому готовы на какие-то временные варианты. Мне кажется, когда ситуация выглядит тупиковой, можно поискать какой-то временный выход (в вашем случае, например, снимать квартиру, попробовать жить вместе, понять, что вы действительно подходите друг к другу).

Может случится так, что Ваш мужчина будет настаивать на своем, и тогда у Вас будет два варианта: подождать, строя отношения, пока он,  как и Вы не "оттает" и начнет доверять своему сердцу, или понять, что ждать по каким-то причинам Вы не хотите.

С уважением, семейный психотерапевт, Румия Калинина