Мне нужно время

леди 08.02.2012

Я начала курить год назад.пыталась бросить не получается.недавно в школе узнали об этом и сказали что сообщат родителям.в школе ко мне начали хуже относиться учителя...у меня паника.я не хочу расстраивать родителей.они думают что я бросила...

подскажите пожалуйста что делать?у меня очень строгие родители.если они узнают я не выдержу.они не могут со мной говорить спокойно без криков.думаю они считают меня ребёнком,но я хочу чтоб они знали что я в состоянии сама о себе позаботиться.и если меня никто не будет трогать я сама брошу это дело.просто мне нужно время.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Леди! за каждое Ваше действие всегда будут последствия - ВЫ-курили и осознавали, что Вы делаете, и осознавали, что у этого действия могут быть последствия (а это и есть Взрослая позиция!) - НО - Вы все равно продолжали - поэтому и в итоге Вы и пришли к последствиям своих же действий и сейчас сталкиваетесь с ними! что здесь делать - решать только Вам - рассказывать самой родителям (и быть честной с собой и с ними и принимать последствия своих действий, признавая свой вклад - это и есть Взрослая позиция) - НЕ рассказывать родителям  (при этом бояться, что узнают и скрывать, пытаясь прибегать к атрибутивным проявлениям взрослости  - т.е. по сути Детская позиция - только в очередной раз докажете родителям, что ещё незрелы) - выбор ЗА ВАМИ!

а насколько вы самостоятельны - решать Вам - если Вы боитесь родителей, значит ещё и не совсем самоятоятельны - а для себя расставьте приоритеты - где Взрослость (это принятие ответственности!) или "Взрослость" (скрывание и аттрибутика)