Расстались с парнем, который меня бил

Татьяна 08.02.2012

Мне 17 лет.Встречались с парнем полтора года,строили планы,всё было хорошо,но потом стало не выносимо.Он жил в другом городе,и очень боялся что я изменю ему,сидела дома ни с кем не общалась, но он всё равно придумывал что то и тем самым делал ещё хуже,не из-за чего скандалы,я пыталась что то доказать чтоб он меня услышал но бесполезно.Потом,когда были ссоры он начал бить меня,сначала было терпимо но с каждым разом всё хуже,я терпела,думала он одумается и изменится,он обещал,но так ничего и не изменилось.После очередной ссоры я решила расстаться,плохо без него но и возвращаться к нему тоже не хочу.Что делать?Как жить без него?Как выйти из депрессии?Очень нужна ваша помощь.

Громова Екатерина Валерьевна

Представьте, что вы любите человека? Хотите ли вы при этом делать плохо этому человеку. Конечно же тот, кто любит хочет, чтобы у любимого было все хорошо, пусть даже и без него. Видимо ваш парень не любил вас, возможно когда-то испытывал симпатию. Скорее ему нравился контроль над вами, а когда он чувствовал, что он вот вот ослабнет, он начинал вас бить, таким образом самоутверждаясь. Парни которые бьют девушек, не нормальные люди. Они погрязли в комплексах, а страдают от этого девушки. Вы совершили ошибку начав отношения с таким парнем, но сейчас вы ее исправили. Обдумайте ваши отношения. Проанализируйте его отношение к вам, ваше отношение к нему. Какие именно черты характера вас привлекли к нему, и есть ли действительно у него таковые. Оцените все плюсы и минусы отношений, это поможет вами понять нужны ли они вам.