Девушка деверя

галина 08.02.2012

Мы с парнем живем вместе.гражданский брак. и еще его брат. его брат вообще бабник.мы с ним впринципе в нормальных отношениях он начал привезить домой одну девушку наташу мы с ней очень хорошо подружились (были ровестницами. нам по 18) мы постояно были дома одни так как наши парни всегда на работе.как то в социальных сетях мы познакомились с парнем и начали над ним издеваться ну как говориться прикалываться. и так получилось что наш прикол увидели наши парни и был серьезный скандал.но вроде как мы все решили. на следуший день рома(брат мужа) увез наташу домой и запретил ей со мной общаться,а мой запретил общаться с ней и поставили выбор или я или она как и мне так и ей. что делать? она моя единственная подруга в этом городе.я очень к ней привезалась. все мой друзья и подруге находятся очень далеко мне нескем общаться.почему если они растались или че там у них почему нам нельзя общаться?я не собиралась ее тащить к нам и тд. она моя поддержка. она всегда была рядом когда мне плохо. она точь так же сейчас незнает что делать? подскажите?

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Галина! Сложно запретить общаться одному человеку с другим. Как ваши братья представляют общение друг с другом без вас - двоих подружек? Получается, что если вы вдруг захотите все вместе куда-нибудь сходить, то придется ходить втроем, без одной девушки - вас или девушки деверя. Постарайтесь объяснить это братьям. Пообещайте, что такого больше не повторится. Если вы вдвоем находились дома, пока они на работе, лучше бы им что-то вкусненькое приготовили и домашним хозяйством занимались. Пообещайте им это, и, возможно, со временем, вы снова будете вместе. Удачи Вам!

Здравствуйте, Галина.

Никто не может Вас заставить выбрать, то, что Вы не выбираете. А если Вы отчаянно хотите выбрать подругу, а выбираете мужа, то у Вас к этому есть веские основания и Вы руководствуетесь ими.

Вопрос в том, как Вы себя чувствуете в отношениях, где не слышат Ваших потребностей и что можно сделать с этим?

Всего Вам доброго,

 Аня.

Здравствуйте, Галина.

Вы пишите "он мне запретил". Я удивляюсь, ведь Вы не ребенок, не животное, чтобы Вам можно было что-то запретить. Вы взрослый человек и должны и можете сама решать, чем готовы поступиться, а чем нет.

Сейчас решается вопрос Ваших желаний, того, что для Вас важно, ваших границ. "Я или она" - это детская манипуляция. Поддавшись на нее, Вы рискуете оставаться в таких отношениях с Вашим мужем все время. Ведь если Вы ради него готовы поступиться собой, то этим можно пользоваться.

Если Вы сейчас уступите, несмотря на свое негодование, Вы сама предадите то, что для Вас важно, а значит и другие эти ценности уважать не будут. Более того, переступая через себя, ради другого, есть огромный риск в конце концов возненавидеть этого другого.

Если Ваши с подругой отношения для Вас правда ценны, являются ресурсом, поддержкой, то отстаивайте их. Тем более, что в вашей дружбе нет никакой угрозы отношениям с мужем.

На мой взгляд, требование: "я или она" - это своего рода проверка, провокация, "прогнетесь" ли Вы.

Только Вы можете решить, есть ли у Вас силы отстаивать отношения с подругой и нужно ли это Вам.

С Уважением, Тамила.

Здравствуйте, Галина!

Не знаю, почему Ваш парень так поставил выбор, но, наверное, у него есть на то свои основания. Вам, думаю, ничего не остаётся как сделать его, этот выбор. Не спешите, подумайте, взвесьте все плюсы и минусы каждого варианта. Хотя, конечно, такой способ манипуляции, постановка перед выбором, характеризует Вашего партнёра как довольно жёсткого и манипулятивного человека. Боюсь, что это только начало, и дальше его предложения о выборах для Вас станут похлеще. Имейте это в виду, если будете выбирать его. А лучше выбирайте себя (а не его или её), в смысле выбирайте того партнёра, который будет лучше для Вас. Всего наилучшего, Елена.