Ко мне в классе плохо относятся

Катя 05.02.2012

Я Катя, мне 12 лет. В этом году я перешла в новую школу. Я стала общаться с одной девочкой из этого класса, она была изгоем, ее считали никем. Я дружила с ней ровно полгода, и меня вместе с ней считали никем. На новогодних каникулах я перестала общаться с этой девочкой, начала переписываться с одноклассниками, дружить с ними. Когда узнали что я с этой девочкой больше не общаюсь, со мной тоже перестали общатьься. В этом классе есть одна девченка, она считается лидером. Она плохо учится, грубит учителям. Как я поняла из рассказов классной руководительницы, ее мама не справляется с ней, и она переехала жить к папе, которого она до этого не знала. Из-за того что ей не хватает внимания дома, она привлекает его в школе, а именно, обзывает меня. Пустила слух, что мне нравится один пацан. Мне уже не хочется ходить в школу. помогите советом.

Яковлева Александра Ивановна

Катенька, обратитесь к школьному психологу и расскажите об этом маме. У Вас с ней доверительные отношения?

Девочка эта не права, но она об этом не знает и если взрослые не помогут ей во время понять, что её поведение не правильное, то она может совершить много не поправимых ошибок в жизни.

Помогите и себе и ей.

Удачи, Вам.