Какой вариант предложить мужу?

Лариса 05.02.2012

Здравствуйте,помогите сохранить семью. У меня есть квартира - в ней проживает мой сын, от 1-го брака, с женой.Мы с мужем проживаем в его,однокомнатной, квартире.Он требует,что бы я продала свою кв., а сын шел в примы или на квартиру. А деньги добавить к стоимости его однокомнатной и купить хорошую двухкомнатную.Говорит что терпение у него кончилось. Я хочу остаться с ним и квартиру не продовать. Посоветуйте, как быть?

Киселевская Светлана Владимировна

Здравствуйте, Лариса!

По вопросу квартиры у Вас есть возможность обратиться к юристу.

А касательно отношений с мужем и сохранения семьи - к семейному психологу для очной консультации.

Удачи Вам.

Здравствуйте, Лариса.

Вот вам один из компромиссных вариантов. Сдайте свою 1-комнатную квартиру в наем, а сами снимите хорошую двухкомнатную.

Экономические выгоды от такого решения очевидны: 1) две однокомнатные квартиры дороже, чем одна 2-комнатная (того же разряда); 2) вы не переплачиваете риэлторам за покупку 2-комнатной; 3) вы не тратите время на поиски приемлемых вариантов; 4) вы не тратите деньги и время на ремонты, переезды, покупку новой мебели. Эти выгоды и сэкономленное время при желании позволят сто раз окупить разницу в стоимости аренды на 1-комнатную и 2-комнатную квартиры.

Но написанное выше не отменяет поход к семейному психологу - ваш отдельный или (что лучше) совместно с мужем. Да, есть повод для тревоги. Помните фразу - "с милым рай и в шалаше"? Требование же продать квартиру может быть лишь "маленьким звоночком перед большим звоном".

Поэтому, ради сохранения отношений, я бы рекомендовал предложить вам заключить с мужем соглашение о том, что решение о покупке/продаже будет приниматься в присутствии семейного психолога в Донецке.

Желаю всего хорошего.