Как изменить отношения с мужем?

Марина 04.02.2012

Здравствуйте!Меня зовут Марина мне 33года,замужем 13лет.У нас двое детей.У нас с мужем до это дня было всё хорошо,и в один миг всё испортилось,его отношение ко мне ,он стал очень груб,и у него появилась женщина как он говорит ,что ему с ней очень легко.В разговорах с ним я поняла ,что все эти годы я угнетала его, давила его самолюбие,что я жестока с ним.Скоро он приедет домой и у нас будет очень серьёзный разговор.Пожалуйста помогите советом ,что делать и как вести себя.Как сохранить семью и мужа ,я его очень люблю.Заранее благодарю.

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Марина!

Извините за задержку с ответом, не было возможности сюда попасть.

Это хорошо, что муж хочет поговорить и все прояснить, между вами не останется недоговренностей. Этот разговор - это Ваш шанс услышать его. Не знаю, будет ли у Вас шанс восстановить семью, это уже от мужа зависит. Возможно, ему это уже и не надо. В таком случае Вам придется принять его выбор, его уход.

В любом случае, я бы рекомендовала Вам попонимать, что и как произошло в Ваших отношениях, что до определенного момента все было хорошо, а потом в один момент переменилось. Это будет полезно и в случае, если семья сохранится, и в с случае, если Вы расстанетесь. Не бывает так, чтобы все хорошо, а потом в один момент все становится плохо. Любые изменения накапливаются, просто мы не всегда замечаем их. И вот с этим было бы хорошо поразбираться, в какой момент и почему в Вашей семейной жизни что-то пошло не так.

Удачи! Светлана.