Из головы не выходит факт предательства

Алина 04.02.2012

Здравствуйте. Произлшла неприятная ситуация, предал любимый человек, мы остались вместе, но теперь у меня уже на протяжении 5 месяцев из головы не выходит факт предательства, постоянно мысль, что это было, и что может повториться, мысли как будто сжирают изнутри, иногда настолько, что я просто непонимаю что делаю, как в беспамятство впадаю. Подскажите пожалуйста как с этим бороться. Заранее благодарна.

Алина, вполне естественно, что факт предательства (как я понимаю, речь идет об измене) не проходит бесследно для отношений между мужчиной и женщиной.

Во-первых, обратитесь к себе и абсолютно честно ответьте самой себе на вопрос: хочу (готова) ли я продолжать жить с человеком, который предал меня (далеко не для всех этот ответ будет положительным). Если Ваш ответ положительный, то поговорите со своим любимым человеком: расскажите ему о своих переживаниях и опасениях, поговорите с ним о вашем будущем, попросите его рассказать, как он видит эту ситуацию и т.д. дело в том, что, судя по Вашим словам, Вы эту ситуацию переживаете в одиночестве, внутри себя, стараясь никак во вне не показывать, как Вам тяжело сейчас. В то же время я убеждена, что настоящие отношения проверяются и развиваются в таких вот трудных, кризисных ситуациях для пары. Если сейчас Вы сможете поддерживать друг друга, делиться своими чувствами и сомнениями, обсуждать самые трудные вопросы - это хороший залог для ваших будущих отношений, то, что даст вам обоим уверенности. что такого больше не повториться.

Если Вам на первых порах трудно начать такой разговор с любимым человеком, обратитесь к психологу, он поможет Вам лучше понять себя. свои чувства, поможет вам двоим преодолеть этот кризис.

Если Вы дорожите отношениями со своим любимым, то желаю, чтобы данная ситуация помогла вам сблизиться. но не отдалиться друг от друга. С уважением, семейный психотерапевт, Румия Калинина.