Чувствую, что я скоро сорвусь

Андрей 02.02.2012

Мне 31 год я простой рабочий 3 года назад у моей жены появился любовник сначала я ничего не стал ей говорить я у неё первый думал перебеситься и успокоится но всё зашло слишком далеко она думала что я ничего не знаю я делал вид что так и есть она ходила к нему говорила что ходит к подругам я всё терпел я ни с кем не делился но как то она ушла к нему и пришла только утром и я решил с ней поговорить она не стала отрицать и предложила развестись я отказался я её очень люблю у нас есть прекрасный сын которого я обожаю я не смогу жить без них и она мне предложила жить вместе но если я не буду вмешиваться в их отношения я согласился у меня нет другого выбора вот так мы живём 3 года она ходит к нему я всё это терплю но чувствую что я скоро сорвусь что мне делать помогите!!!

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Андрей!

Насчет я согласился у меня нет другого выбора вот так мы живём 3 года она ходит к нему я всё это терплю но чувствую что я скоро сорвусь я с Вами не соглашусь. Выбор у Вас был - развод, но по своим причинам Вы этот выбор делать не стали. Но и существующее положение Вас уже не устраивает. Неудивительно, что все Ваши эмоции накапливаются, как в паровом котле. Вы знаете, мне вот еще интересно: а почему Ваша жена сохраняет ваши отношения? Что ее держит?

Андрей, я думаю, Вам все-таки было бы полезно для себя по полочкам пораскладывать, что есть для вас каждый выбор: ваша совместная жизнь и ваш развод. Что есть хорошего и в том, и в другом случае. А так же что там есть плохого. И после этого сделать выбор. Но сделать его уже осознанно, принимая и понимая все последствия такого выбора.

Удачи! Светлана.