Почему я одна?

Ксения 31.01.2012

Здравствуйте! Мне 28 лет. Я работаю на госслужбе. Мои мама и папа разведены (папа умер 1.5 года назад несчастный случай). Меня и старшую сестру воспитывала мама. Сейчас мы с мамой живём в разных городах. Она очень скучает, но я хочу жить отдельно, жить своей жизнью. И хочу чтобы мама была счастлива и жила своей жизнью. У меня никогда не было продолжительных отношений и как токовых интимных отношений тоже не было (были какие-то неудачные попытки в интимной жизни)я не знаю девственница я или нет. Те отношения что у меня были продолжались не больше месяца и с каждым разом перерыв между отношениями становился всё больше. После последних отношений я уехала в Москву и живу здесь одна три года. У меня нет ни друзей ни подруг. С бывшим одноклассниками, однокурсниками я прекратила все контакты и не хочу с ними общаться. Почему? Что со мной происходит? Почему у меня нет и не было продолжительных отношений с молодыми людьми? Почему я одна? Почему у меня нет друзей, знакомых?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ксения! давайте разберем, что происходит:

Те отношения что у меня были продолжались не больше месяца и с каждым разом перерыв между отношениями становился всё больше

всегда нужно искать свой вклад - что происходило в отношениях? как Вы их строили? какоё мужчина Вам нужен? чего Вы ждете ОТ отношений? тем более, если отношения носят как правило повторяющийся сценарий - искать ответы НЕ в молодых людях, а в самой себе - искать только свой вклад - так как только это Вы и можете изменить!

почему становился такой интервал? как Вы сами пытались его сокращать? что предпринимали?

У меня нет ни друзей ни подруг. С бывшим одноклассниками, однокурсниками я прекратила все контакты и не хочу с ними общаться

у каждого действия и бездействия будут последствия - друзей НЕ будет, если Вы сами НЕ будете общаться с ними!!! и они просто сами по себе НЕ появятся, если Вы НЕ заведете знакомства и не будете поддерживать связь!

у Вашего выбора НЕ общаться в одноклассниками и однокурстниками последствия очевидны для Вас - НЕ общения - а это было как раз Ваше действие и Вы испытываете эти последствия!

а что Вы можете сделать, чтобы возобновить общение?

бесполезно задавать себе вопрос "почему?" - тем самым никто Вам на него НЕ ответит, а Вы так и будете сидеть и ждать ответа, при этом ничего НЕ меняя в своей жизни - нужно ставить вопрос "что Я могу сделать, чтобы изменить ситуацию?" - вопрос должен преполагать ответ-действие и именно с Вашей стороны - только таким образом Вы сможете что-то изменить, а не вязнуть в вопросе "почему?" (ведь даже ответ НА него ничего НЕ даст - что это изменит?)

вопрос НЕ почему так происходит - а каков ВАШ вклад в то, что ситуация вокруг Вас сложилась таким образом?

Ксения, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!