Почему я одна?

Даня 18.06.2011

Мне уже 22 года, а серьезных отношений нет и никогда не было... Недавно познакомилась с парнем, думала что все наконец то нашла того единственного и постоянного, но не тут то было, через некоторое время узнала, что он променял меня на другую, и у них там по ходу все серьезно. парни конечно обращают на меня внимание, но до чего то более серьезного чем флирт дело не доходит. у меня начинается вырабатываться фобия девы, боюсь что так и останусь одна. парни относятся ко мне чаще как к другу, чем как к девушке, хотя я знаю что внешность у меня отличная и более того многие говорят что я очень даже ничего, да и по поводу своей внешности у меня комплексов нет!!! Очень надеюсь что вы мне поможете разобраться в себе...

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Даня! давайте разберемся в том, что происходит:

Недавно познакомилась с парнем, думала что все наконец то нашла того единственного и постоянного,

если Вы встречате человека - это ещё НЕ гарантия того, что ОН-тот единственный - Вы сейчас на пути самоопрделения - и в отношениях с партнером (с молдым человеком) Вы начинаете узнавать друг друга, Вы начинаете узнавать себя, учиться строить отношения и т.д. поэтому видеть в каждом молодом человеке уже Того НЕ стоит - тем самым Вы только надеваете очки иллюзии и это мешает Вам видеть и реально оценивать то, что происходит в отношениях - так как уже Вы НЕ строите отношения, а успокоилиь и перекладываете тем самым ответсвтенность на него!!!

НО - ведь  и Ваш вклад в это есть - увидели Вы его?

через некоторое время узнала, что он променял меня на другую,

почему променял??? он же тоже в отношениях с Вами, примеривал на себя - комфортно ему или нет, чего он ждет, чего хочет и принял решение расстаться!! НО - это НЕ говорит о том, что Вы НЕ такая, и что Вы НЕ достойны - просто так складывается!!! а ведь какие-то время он находился с Вами уже будучи в поиске другой - а вот видели ли Вы это???

эти отношения - это опыт  для Вас - и его нужно извлекать, чтобы в будущем применять!!!

до чего то более серьезного чем флирт дело не доходит. у меня начинается вырабатываться фобия девы, боюсь что так и останусь одна.

а подпускаете ли Вы молодых людей ближе? вероятно нет - с одной стороны Вы хотите близких отношений, а с другой стороны боитесь быть отвергнутой и поэтому создается этот порочный круг!!! страхи нагонят Вас!!! чем больше Вы от них убегаете, тем ближе они подходят к Вам!!! что с этим делать? принять!!! а НЕ отвергать! принять этот страх и помочь уже самой себе!!! человек рядом НЕ гарантия того, что Вы НЕ будете одна!!! мы по сути одиноки - НО у Вас уже есть кто-то - кто? ВЫ!!! вот про себя Вы и забыли - Вы ищите себя из вне, хотя отгадка рядом!!!

парни относятся ко мне чаще как к другу, чем как к девушке, хотя я знаю что внешность у меня отличная и более того многие говорят что я очень даже ничего,

поэтому Вы и НЕ  подпускаете к себе людей - боитесь боли, преследуемы страхом, но - НЕ испытав этого, отвергая все чувства, Вы лишь сами загоняете себя в клетку!!!

Даня, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду только рада Вам помочь!

Комарова Вера Леонидовна

Даня,  если "парни относятся ко мне чаще как к другу (мужской род!), чем как к девушке", то может и ник Даня (мужское имя!) придуман не просто так. Вернее, наоборот. Первичен - ник.

Ваша внутренняя сущность и внешность не находятся в гармонии. Тема для очной работы.

Родители сына хотели? Кто в семье "осталась одна"?

Ефимова Надежда Александровна

Здраствуйте, Даня! Здорово что у вас нет комплексов по поводу внешности, у вас вполне адекватная самооценка, но почему вы считаете что в  22 года должны быть серьезные отношения? Сегодня нет, а завтра есть. А какие отношения с мужчинами хотите вы, возможно для вас на начальном этапе мужчина и женщина в первую очередь должны быть друзьями, если вы так думаете, то и ведете себя соответствующе, поэтому и окружающие вас молодые люди воспринимают вас как друга. Попробуйте понять, что хотите от мужчин и как-то преоценить ваши потребности. Удачи, буду рада помочь, если понадобиться помощь.