Не понимают родители

Настя 30.01.2012

Здравствуйте! мне 16 лет, и меня не отпускают гулять , если и отупскают то я всегда что нибдуь вру, т.к если я скажу правду то боюсь вообше больше не куда не пустят , а у меня есть парень и очень много друзей которых я боюсь потерять , но родители не знают об каких либо предыдущих или нынешних отношениях что я вообще с кем то встречаюсь, они думают что я маленькая еще и поястоянно срываются на мне, и если опаздаю хоть не много сразу начинают орать.. помогите пожалуйсто как можно рассказать им что есть парень , что бы они могли меня отпускать дольшь. или лучше не рассказыавать ни о чем ? т. к я думаю что после этого они вообще меня не куда не будут отпускать

Здравствуйте, Настя! Мне жаль, что у Вас с родителями нет доверительных отношений. Но если Вы считаете себя взрослой, то часть ответственности за это нужно брать на себя. Обычно родители тревожатся и контролируют ребенка, когда он проявляет безответсвенное поведение (приходит не вовремя, не предупреждает, например). Важно научиться договариваться и при этом выполнять договоренности. Желаю успехов в этом процессе! Татьяна.