Взаимоотношения и усталость

вероника 30.01.2012

Здравствуйте! Мы с моим молодым человеком живём вместе 2 года. Мне 22 года, ему 34.

Я учусь в университете на 5 курсе и работаю. Он только работает.

Хотелось бы посоветоваться, дело в том что я заметила, что в последнее время я стала колоссально уставать! Работать я начала со 2го курса, сейчас на 5, а так как я на вечернем учиться ещё 1 год (Не 5 лет, а 6).

На работе произошла ситуация с деньгам, я накосячила и даже не заметила (я продавец-кассир).

Вроде всё как у всех-хожу на работу, учусь. Но на работе в соседних с моим магазинах все такие активные, живые, а я работаю со стеклянными глазами, и не замечаю видимых вещей. На работе накосячила тогда - пробила возвратом покупку обычную, а ведь на кассе мигает "Возврат", как я этого не заметила??

Я еще по натуре - сова, мне нужно спать дольше. Если рано встаю-день коту под хвост-потому что днём уже засыпаю..Но в России так принято-что все люди жаворонки-с утра на работу, блин! Вот и мой молодой человек с утра вскакивает и пашет! И в выходные будильник себе на 9 ставит! Для меня это ужас!

Я работаю 3 через 3 по 12 часов. Работа находится далеко, поэтому приходу домой в 23-30,ложусь спать в 1 ночи, раньше не получается тк прихожу в 23-30 пока разденусь, чай и душ, уже час ночи,я уже ничего не говорю в интернете посидеть, расслабиться -просто сил нет-- а в 7 утра уже вставать!! 6 или 5 часов сна для меня очень мало, в первый свой выходной отключаю телефоны и организм сам просыпается только в 13-14!!

Я вдруг осознала, что работаю со 2 курса (на разных работах) и нигде у меня не было отпуска! На работе сейчас разобрались с деньгами и я попросила неделю отпуска!! Просто отдышаться, устала от этой постоянной гонки!! Теперь всегда буду брать отпука, дурочка была, хотела всегда как лучше а в итоге мне еще и по шапке давали, тч решила, сейчас на неделю в отпуске и летом еще возьму, и всё время буду брать! Решено! Отдыхать тоже надо!

Это по поводу работы, теперь к универу:

Я на 5 курсе, сейчас заметила, что уже не тот посыл, который был на 1 курсе. устала. Информация не лезет в голову, тяжело здала вот эту сессию зимнюю, препод одна поиздевалась немного-на 3 раз здала ей только. Но нервов же не вернуть. Нервный срыв и опять на работу. Вот вроде и сесия тяжелая закончилась-радуйся только и работай как все, но организм сдал.

Молодому человеку говорю-про универ, он вроде понимает, говорит, "у всех так, я тоже когда учился преподы гоняли", но когда ухожу переодеться в комнату другую, слышу уже смеется, по телевизору что-то смешное сказали. Когда на работе произошел косяк, то у меня выходные были, видя дома как я переживаю сказал - "Ну это же твоя работа.." Я в ауте..

На следующий день звонит мне с работы спросить как я, а я на работу съездила, всё утрясла, и говорю ему что всё впорядке, всё мы с начальством посчитали, всё в порядке.

Только я еще отпуск взяла на неделю. отдохнуть. Он "Ммм..." Ничего мне про отпуск не сказал.

А вчера ехали в машине, он меня с работы встретил, говорю что на неделю в отпуске, а он молчит. Едем болтаем, подъезжаем к дому и он зачем-то выдаёт "Ну раз ты на неделю в отпуске с последующим увольнением, то..."

Я говорю ты чего, каким увольнением?? Я просто отдохнуть неделю хочу, васпаться!!!! Он -ну ну.

Я в ауте....

Он думает что я слабая, сдаюсь при каждой опасности..

Но я же всё на работе решила,всё посчитали, и только потом пошла в отпуск..

Ему легко рассуждать, от только работает и всё!! Пусть тоже сложно, но он работает в офисе, а не с большим количеством народа в торговле как я!! В 18-40 он уже дома (у него пятидневка правда) 18-40 он дома, отъедается отсыпается, или или по делам своим по машине ездит, машины любит, смотрит постоянно. Я приезжаю домой он сытый и выспавшийся, хочет поболтать (или спит!!) а мне бы только до кровати доползти. Утром он как агурчик, а мне бы вспомнить как себя зовут! Это моих 3 рабочих дня, а в три выходных в универ надо ехать, не всегда правда, получается вырвать для себя день-два, но уборка дома и прочие дела..в магазин сходи, поесть приготовь...

Я устала!!!!!! Неделю беру отпуск чтоб отоспаться, а он меня не понимает!! Считает слабой!!! А разве слабые могут учиться и работать, слабые дома сидят и ничего не делают!! Однажны проговорилась ему, что хочу стать певицей. так от теперь еще и говорит -почему не ходишь на занятия, почему только мечтаешь, и в про спорт зал проговорилась что хочу, теперь еще и туда гонит! А у меня сил нету!! Вот была бы одна работка как у него, может и ходила бы, а работу с универом, занятиями музыкой и спорт залом ещё в придачу трудно состыковать!!! Я смотрела расписания. Да и это всё прекрасно, но мой организм не может как оказалось выносить такие нагрузки, косячить начинает!!!

Короче он меня не понимает, считает слабой оказывается, хотя сам в мои годы не работал вообще! Тока учился и всё! Он хоть и приезжий был но ему родители помогали.

А мне что остаётся делать? Я ему раз объясняла, два, а сейчас думаю, идите все на. Буду делать как мне удобно, захотела отпуск-взяла, как я и сделала, а вы думайте что хотите, только Мне работать, учиться и ночами зубрить...а вам спатоньки после работы...

И ему еще тоже тогда буду почяще говорить- ты бездельничаешь, у тебя больше нет интересов кроме работы и машин своих, занимайся хоть чем - нибудь. А что еще делать то?? Почаще так давить и может только тогда человек поймёт, когда самого коснётся??

Помогите мне пожалуйста советом, как правильнее мне поступать..

спасибо

Вероника.в чем Ваш вопрос? Имеете ли Вы право на отдых?

 Вы же сами на себя это взвалили?! Или Вш молодой человек Вас заставил?Сейчас вроде начинаете умнеть "Буду делать как мне удобно, захотела отпуск-взяла, как я и сделала, а вы думайте что хотите, только Мне работать, учиться и ночами зубрить...а вам спатоньки после работы..."

Вы все письмо оправдываетесь, за что? За то что устали от непомерной нагрузки? Так "загнанных лошадей пристреливают"

Вы очень много сами от себя требуете. Сами придумали, что надо быть сильной. Скорее всего повторяете образ действий мамы.

Женщина НЕ ДОЛЖНА БЫТЬ СИЛЬНОЙ. (Женщина вообще никому ничего не должна)

Вы в первую очередь должны быть здоровой физически и психически. Видеть жизнь и жить в наслаждаться каждым днем, а не устраивать бег с препятствиями. От достижения одной цели, к достижению другой.Поэтому перестаньте себя загонять, винить и разрешите себе право на отдых.

А про то, что думает Ваш мужчина, что "Вы должны быть сильной" и "при каждой неудаче сдаетесь" это не он Вам сказал, а Ваш внутренний критик.Придумали Вы это себе. В крайнем случае , если хотите узнать его мнение, то можно спросить, "как ты к этому отнесешься? Или что ты думаешь по этому поводу? А в данном случае, Вы имеете полное право принять решение самостоятельно, что Вы и сделали.

Удачи Вам и пересмотрите отношение к себе и к женской роли в отношениях (кто вам сказал, что Вы должны "пахать" наравне с мужчиной?)Если Вам и необходима помощь психолога, то пока только по поводу чувства вины и повышения самоооценки.

С уважением, Ирина Сергеева (Поланская)

Несвитский Антон Михайлович

Вероника, ваш молодой человек не понимает вас потому, что вы сами себя не научились понимать и слышать. Ну вот как-то так получилось, что вы решили для себя "я - двужильная, я могу и работать и учиться без отпусков". А он просто видел все это 2 года и привык к тому, что для вас это - норма. И только сейчас вы стали понимать, что это ненормально. Так объясните это и ему! Попробуйте поговорить с ним по-человечески, скажите, что не слышали раньше своего организма, что вы устаете. Помогите ему вас понять. А вот это

//И ему еще тоже тогда буду почяще говорить- ты бездельничаешь, у тебя больше нет интересов кроме работы и машин своих, занимайся хоть чем - нибудь.//

приведет лишь к войне. Вы будете его "тыкать", а он еще сильнее начнет "тыкать" вас.

Еще есть и такой момент:

2 года - как раз тот срок, за который часто страсть начинает слабеть. И этот механизм предусмотрен природой. Сначала людей охватывает "гормональная эйфория", все устраивает, все замечательно. Природа дает этот "аванс" для того, чтобы люди могли влюбиться, зачать ребенка. Дальнейшее природу мало волнует, она заботится лишь о воспроизведении рода человеческого.

Неважно, появляется в паре ребенок или нет, аванс заканчивается. А потом постепенно каждый из партнеров начинает проявлять себя таким, какой он есть. А другой начинает это все более отчетливо видеть. В некоторых случаях люди расстаются и идут искать новых партнеров, чтобы пережить такую эйфорию снова. В некоторых - стараются правильно использовать аванс природы, а именно - стараются вырастить из влюбленности любовь. Но для этого нужны сознательные усилия обоих.

А судя по тому, что вы пишете, ваш мужчина не горит желанием строить отношения. Хотя возможно, вы просто еще не донесли до него эти мысли в полном объеме. Но если донесете, а реакции не будет никакой, вам самой захочется оставаться в отношениях с ним?

Что интересно - вы не пишете ничего о своих чувствах к нему. Ни слова про любовь.... А что вас связывает? Сейчас вы очень много говорите о том, что он вас не понимает, не слышит, а было ли такое раньше? Он действительно чувствовал к вам эмпатию, умел сопереживать? Или он изначально относился к вам как одному из "удобств" жизни? И быть может, от этого в том числе вы так устали? Ведь если у человека есть положительные эмоции каждый день - ему легче переносить нагрузки.....