Незавершенные отношения

Алёна 30.01.2012

Добрый день, Вера Леонидовна!

Вопрос такой. Встречалась год с мужчиной. Нашел другую. Расстались мы тяжело много невысказанных обид. Переживания, метания. Он женился, я продолжаю о нем постоянно думать и страдать. все понимаю умом, а прекратить не получается. Замкнулась в себе, ничего не интересно. На других мужчин смотреть не могу, а этот продолжает предлагает периодический секс. Была с им замершая беременность, может это тоже как то держит, я так до конца и не осознала своего горя. Мне 31 год, хочу свою семью, встретить мужчину, с которым смогу ее построить. А мысли постоянно о нем. Нон-стопом причем, уже не знаю как себя остановить! Подскажите, что можно в такой ситуации сделать? Могут ли помочь расстановки и какие? Я уже делала много, но ни одна расстановка не дала результата, может это просто не мой способ? С психологами тоже много работала, проходила тренинги, читаю много литературы. Но воз и ныне там, личной жизни как не было, так и нет. Одни сплошные разочарования и иллюзии... Очень надеюсь на Ваш ответ!

Комарова Вера Леонидовна

Алёна, действительно, когда женщина находится в состоянии "продолжаю о нем постоянно думать",   "мысли постоянно о нем" ... " Нон-стопом причем":) не просто жить своей жизнью! А результат есть от дум? От расстановок и посещения психологов в Орехово-Зуеве -  нет, а от мыслей? Когда действия не ориентированы на результат - результата и не будет...

Фраза "Я уже делала много, но ни одна расстановка не дала результата... С психологами тоже много работала, проходила тренинги, читаю много литературы. Но воз и ныне там" - это про то, что есть установка "вот видите, мне ничего и никто не может помочь"?!! Эдакая жертва обстоятельств:).

Да, Вы верно определили одну из причин нынешнего состояния "Была с им замершая беременность, может это тоже как то держит, я так до конца и не осознала своего горя"! С этим важно работать очно.  "Воз и ныне там" - это ж тоже замершее движение. И то, что Вы не идете к результату (быть счастливой как женщина, например) - это тоже сценарий про то же.

Расстановки не помогли? Если нет мотивации (не от головы, а от души!), то , действительно, никто Вам не поможет. А у Вас пока мысли, думы - чувства не работают! Работа со страхом, с горем, работа про родительскую семью - есть с чем работать для того, чтобы появилась энергия идти вперед, ушла обида на партнера и т.д. Важно двигаться к определенной (душой и телом!) цели, а не просто:  "Я уже делала много <расстановок>" (зачем много? часто - не полезно!),  "с психологами тоже много работала (опять - для чего - много? а про что работала, психолог определил Ваш истинный запрос?)" , "проходила тренинги" (можно было и зайти:) на них, а тренинги посвыщены чему-то по Вашей теме или опять много и не о чем конкретном?), "читаю много литературы (здОрово, но о чем литература, система есть?).

Если что - обращайтесь!

Хватит страдать, пора действовать!