Почему я одна?

Гульнара 23.03.2010

Здравствуйте!Мне 21 год, студентка 4 курса.я никогда не встречалась с молодыми людьми.Вообще у меня сложившиеся мнение того, что все неприятности от мужчин.И конечно же одной быть проще.Мои свидания можно сосчитать по пальцам одной руки.Я постоянно избегаю общения с парнями и вообще очень их смущаюсь.Если парень мной заинтересован-я от него бегу и не хочу продолжать общаться.Если вижу, что он занят и я ему не нравлюсь, то с легкостью могу поговорить.Как к мужчинам относитья к противоположному полу не умею.Вижу в их лице братишку, которого нужно оберегать.Я всегда думала, что вот еще маленькая...И то что все будет.Но сейчас ве больше ничинаю думать, что если не изменюсь,буду либо одна,либо несчастна...Вроде как все понимаю и могу начать ходить на свидания, но что-то внутри  меня постоянно блокирует.

Скорей всего причина в том, что у моей мамы были неудачные браки.Мой отец обижал ее(я все это наблюдала).Мы ушли от него, когда мне было 4.Светлых воспоминаний об отце у меня очень мало.В дальнейшем он нам никогда не помогал.Ну скажу сразу мы с мамой никогда не бедствовали и мама любила меня одевать.2 брак был тоже не очень.Я ее  очень сильно ревновала.Мама у меня по натуре очень силная и он так же ее обижал...Меня не долюбловал, потому что я была ребенком и с ним постоянно соревновалась.И все меня в нем раздражало.И в один прекрасный день он нас выгнал.поводом стало то, что скорчила ему рожицу...Смешно...К счастью у нас были деньги мама оказалась хорошим предпринемателем.Далее забыла сообщить, что я ранний ребенок.Мама меня родила в 19 лет.Когда мне было 8,ей всего лишь 27.И как я поняла быть одной и превлекательной очень сложно...У нее появились много ухажеров.Ну как много,2х помню.Но для меня было достаточно....Мне это не нравилось...Что скажешь-детский эгоизм.Ей было сложно одной и появился другой...он просто остался жить в нашей квартире...Оказывается длинная итория.И сейчас у меня есть сестренка у нас правда разница 18 лет.Мама решилась родить второй раз только через 8 лет совместной жизни.Сестренку я люблю как свою дочь и постоянно ее так называю, когда мы играем.Отец ее любит и ни в чем не отказывает.Но все же отношения,скажу так, родителей неидеальные, хотя и это встречается часто.Я почти не общаюь с отчимом.Сейчас проще я 4й год живу в Уфе, когда была дома часто спорили и ругались.Я всегда за них переживала.Он норммалный спокойный, добрый, но если выпьет то....все...Читает нотации маме и сильно ей мотает нервы.Как я сказала мама сильная и привлекает именно таких слабых мужчин.Он терпит, терпит, когда мама им руководит, потом не выдерхивает, выпивает и пошло...Сейчас я вижу их реже.И оказалось чаще они ругались из-за меня...или он считал, что я настраиваю мама против него, но так никогда не было.я наоборот его всегда защищала.Долгая история,было все:и драки,и милиция, слезы, собирали сумки, но он не уходил...Это было еще до рождения сестренки...

Вот я думаю все мои воспоминания и представления о семье повлияли на мои отношения с парнями.Я их избегаю...Вроде все понимаю, но не выходит...Даже виртуально не могу пообщаться и поиграть в любоь.Еще плюс к этому с дества очень серьезная...И понимаю,что мне нужна помощь.Сидеть и ждать считаю глупо...Все говорят, значит не встретила своего человека-раз не хочешь встречаться.Никаких плохих опытов не было,потому что скорей всего их и боюсь...Вот не хнаю что еще добавить...Считаю себя привлекательной, но глуповатой...)))Все наверное...мне просто так хочется любви и ласки...Годы то идут, а мне даже вспомнить нечего..Грустно...

Здравствуйте, Гульнара!

Приятно встретить здравомыслящего человека, который умеет наблюдать, анализировать и делать выводы. Так что насчёт своей глуповатости, скорее всего, Вы... заблуждаетесь:)

Вы правы в том, что сидеть и ждать глупо, надо действовать. Вот только что делать? Я вам назову несколько вариантов, а Вы уж там выберете или сами придумаете.

Во-первых, в связи с тем, что у Вашей пассивности есть психологические корни, то хорошо бы их "выкорчевать", то есть поработать с хорошим психологом.

Во-вторых, в Уфе есть хорошие психологические тренинги, касающиеся Вашей темы. Я, к примеру, веду "Нам хорошо вдвоём" - как раз о том, как завязывать отношения и что с ними делать дальше.

В-третьих, опыт и тренировка. Насколько поняла из Вашего послания, вы не готовы даже на виртуальное общение. А на сайте знакомств каком-нибудь зарегистрированы? Если нет, то рекомендовала бы. Если да, то зарегистрируйтесь на новом и общайтесь, получайте опыт.

Удачи!