Раздражает свекровь

яна 28.01.2012

Здравствуйте.хочу поделиться своей проблемой.я встречалась с парнем восемь лет и прошлым летом мы поженились.к его родителям всегда относилась хорошо.с мамой хорошо ладили.но стоило нам жить вместе с родителями я просто не знаю как угомонить свое раздражение.меня бесит все что делает свекровь.1.если она убирается дома то просто бросает швабру с грязной тряпкой где придется и она может так неделями стоять и вонять.2.взяли родители в кредит плиту сенсорную.ее нужно постоянно мыть иначе она может сломаться.она ее ни разу не помыла.все время она у нее стоит жирная.мою я за ней.3.посуду она вообще не моет.покушала и пошла своими делами заниматься.4.извините за подробности.в туалете за собой толком не смывает.заходить туда уже противно.5.у нас есть собака овчарка.я ей сто раз говорила что нельзя собаке кости от рыбы давать,нет она как специально дает.просто делает свое и все.у нас дом два этажа.на первом родители а на втором мы с мужем.я всегда мою два этажа их комнаты,а она только первый этаж.зато когда я сказала что первый этаж ваш а второй наш она сразу стала возникать.что это за наше ваше.все общее.мы бы с радостью жили отдельно.но финансы не позволяют.дом построили общими силами.я беременна и мне нельзя нервничать но из за нее я просто не могу не нервничать.меня аж трясет от нее.скажите как мне поступить.замечание ей делать я не могу.язык не поворачивается.и мужу говорить не хочется.это же его мама.вот и держу все в себе и боюсь что это скоро вырвется.тогда будет еще хуже.

Габбасова Анаргуль Абишевна

Яночка!Все что вас сейчас должно интересовать, это ваше положение при котором нервы излишни. Главное, что ваш муж рядом, любит вас, а осталное "второстепенное". Очень хорошо, что вы такой блюститель порядка, но  все же не забывайте, что это вы пришли в их семью, а не они в вашу. Зачастую такие "придирки" слышны из уст свекровок: "...вот пришла в семью, ничего не умеет, неряха, лентяйка и прочее..". а тут получается наоборот. У них  в семье так сложилось, так срослось, и вы этот  устой уже врятли измените, вам остается одно - принять все так как есть, либо взять себе за привычку доделывать все самой. Выбирайте, все в ваших руках. Свекровь вы не измените, но можете изменить свое отношение к ней. Если она добра к вам, не пилит, не лезет в отношения с вашим мужем, так пусть живет как хочет. Вам же от этого лучше. подумайте об этом! Удачи вам!Я верю, что  у вас все получиться!