Здравствуйте,меня зовут Елена,мне 39 лет.Живу с мужчиной около года,три месяца назад стала замечать,что он общается со своей бывшей.Поругались(взяли паузу на раздумье),он ездил в Москву на 3 дня,она выставила фото в его машине в это время-тут понятно,что ездил не один-хотя напрочь отрицает.Но потом вернулся ко мне,я не понимаю,вся истрадалась от вранья-но мы все-равно вместе.Как мне стать безразличной к нему?помогите пожалуйста
2800 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Здравствуйте, Елена.
Спасибо, что решились написать. То, что вы переживаете сейчас — кризисный момент в отношениях, когда боль от предательства и неопределенности становится невыносимой. Ваше желание «стать безразличной» — это естественная защита психики от этой боли, попытка спасти себя.
Позвольте себе остановиться и выдохнуть. Сейчас самое важное — не решения «за двоих», а встреча с самой собой. Давайте попробуем мягко отделить ваши истинные желания от того, что вам навязывают обстоятельства.
1. Признайте свою боль. То, что вы чувствуете — это нормально. Доверие было нарушено, и ваши страдания — прямое следствие газлайтинга и лжи партнера.
2. Сместите фокус внимания. Вместо того чтобы пытаться стать безразличной к нему (это требует огромных сил и редко работает), попробуйте направить внимание на себя. Задайте себе вопрос: «Чего я на самом деле хочу в этих отношениях? Готова ли я жить в ситуации недоверия и недоговоренностей?»
3. Разберитесь со своим состоянием. Ваша реакция — это сигнал. Он говорит о том, что ваши личные границы нарушены. Сейчас важно не заглушить этот сигнал безразличием, а услышать, что именно для вас неприемлемо.
Тот факт, что он отрицает очевидное, а вы остаетесь рядом, говорит о сильной эмоциональной зависимости. Сейчас работа с психологом помогла бы вам мягко распутать этот клубок, отделить свои чувства от его манипуляций и найти опору в самой себе, чтобы принимать решения из состояния спокойствия и ясности, а не из боли.
Я буду рада помочь вам разобраться с вашими истинными желаниями и найти внутреннюю устойчивость. Если захотите, я готова сопровождать вас на консультациях онлайн, чтобы поддержать в этом непростом пути. Мои контакты для связи есть в профиле.
Здравствуйте, Елена!
Елена
Как мне стать безразличной к нему?помогите пожалуйста
сначала перестать быть вместе. То есть, разъехаться. А потом уже работать с психологом над темой расставания.
Похоже, что мужчина не вышел эмоционально из предыдущих отношений. Это действительно тяжело видеть, понимать(
Что вы получаете от отношений?
Что вас в них держит?
Был ли аналогичный опыт, когда вас не выбирали, выбирали но потом предавали, или вы были на вторых ролях?
С уважением, Ольга, Москва