Муж решил развестись

Анна 26.01.2012

Здравствуйте, мы с моим мужем вместе почти 2 год, почти год женаты, мне 3 года, ему 24, всегда все было хорошо, ссорились, мирились как все нормальные люди, а последний месяц, постоянно ссоримся.... и не можем помириться, а вчера он мне сказал что поехал помогать к бабушке, а сам пошел гулять со своей бывшей девушкой, когда пришел домой сказал я хочу развестись, я для себя все решил, я тебя не люблю, а люблю её, до нашей встречи с ним они встречались практически как друзья и не долго, те отношений практически не было....когда я спросила давно они сейчас встречаются,он мне ответил что сегодня встретились первый раз, а переписываемся около недели...... Я не хочу терять семью, и я думаю что то что он думает что её любит, это просто на почве нашей так сказать бытовухи которая длиться месяц..... как мы быть???

Здравствуйте, Анна. Вы, скорее всего, правы в мыслях о том, что с той девушкой Ваш муж встретился из-за "бытовухи". К сожалению, непонятно, по каким причинам вы с мужем ссоритесь, иначе можно было бы пообщаться более предметно. В настоящий момент просто подумайте о том, что становится причиной ваших ссор, какой вклад в эти ссоры - лично Ваш. Не стесняйтесь признаться в своих ошибках, если они есть. И не спешите делать выводы. Но также не спешите и брать на себя всю вину, просто понаблюдайте. Ваша задача (основная) - сказать мужу, что Вы его очень любите и хотите быть с ним, но не будете стараться делать ему что-то плохое или как-то удерживать его. Скажите, что Вы думаете, что его решение стало  последствием ваших недоразумений, предложите ему поговорить, обсудить, что не нравится ему в ваших отношениях, скажите, что не нравится Вам, но не переходите на ругань, говорите не с целью поругаться, а с целью помириться. А потом просто скажите, что готовы подождать определенное время, пока он не поймет, что же им движет - обида на Вас или чувства к той девушке. И подождите. Всего Вам хорошего, думаю, он не уйдет от Вас.