Я решила развестись

ЮЛИЯ 04.05.2015

Я так не могу жить с этим человеком ему не чего не интересно не нужно ему удобно жить так на всём готовом он постоянно не доволен во всём и это видят детки.он не давно пришёл обратно от любовнице и мы его не узнаём разговаривает как собака что не спроси лишний раз и не хочется спрашивать у него.я себя с каждым разом ловлю на мысли а стоит жить с этим человеком если его не чего не интирисует.я на нервах вся а если детки попадаются под руку то и им достаётся морально я понимаю что дети здесь не причём это родители такие.я не знаю что ему не хватает убрано сготовлено всегда ждём его обстираный а в мою сторону не хочет смотреть мне много не нужно только поговорить ведь находимся в одной квартире а даже словом не перемолвимся так нельзя мы все люди.я его простила ведь у деток должен быть отец а так жить это лучше без отца сама выросту их я так думаю.в этой ситуации один не может быть виноватым оба хороши значит но 11лет не выкинешь из жизни.но так тяжело жить.да ещё бывает и любовница звонит и пишет мне нервы поднимает.всё не расскажешь я стараюсь сахранить брак но видимо развод не избежать. мне 33года ему 32.я работаю в психоневрологическом интернате а он по камандировкам ездиит.раньше с ним такого не было всё в один раз поменялось.что делать.я всё не смогу написать очень долго а можно как не будь по скайпу или по телефоны поговорить.это коротко я описала ситуацию вам.

Уважаемая Юлия!

Сразу становится понятно, что в вашей семье начался тяжелый период. Важно грамотно подойти к ситуации, чтобы не наломать дров. Ваше сообщение оставило больше вопросов, чем ответов... В какой миг все изменилось? Сколько он был у любовницы? Какая она? Как он относится к детям????

ВЫ правы, что живое общение много лучше! Здесь,  на нашем сайте, вы можете записаться на скайп- консультацию к психологу и по полочкам во всем разобраться.

В любом случае, вы должны сделать так, чтобы вам жилось комфортно! Решите для себя: чего вы хотите, что именно мешает вам жить счастливо? Может развестись - единственный выход? А может вы не приемлите развод и потом будете только страдать? Есть также вероятность, что все можно легко исправить...Задайте себе эти вопросы. Напишите плюсы и минусы всех вариантов. Посмотрите на листок бумаги: что вы видете? Какая картина вырисовыается??

Ни в коем случае не срывайтесь на детях. Даже если вы расстанетесь с мужем, они останутся с вами, и потом придется всю жизнь себя корить за неподобающее поведение!

В любом случае, живое общение с психологом  так или иначе помогает любому обратившемуся за помощью. Желаю вам успехов!!!

Валерия Алексеевна, психолог в Нижнем Новгороде.
Skype-консультант.