Поиск психолога: расстроила родителей

Ксения (32 года) 09.02.2026

Здравствуйте ! Рассказала родителям о своей вредной привычке , поняли , но сама чувствую себя ужасно, очень тревожно , ведь я их расстроила . Пытаюсь думать о том , что это моя жизнь и мой выбор, но все равно тревожусь . Стала замечать , что тревожно себя чувствую если не соответствую их ожиданиям и стараюсь угодить , посоветуйте как можно решить эту проблему

Здравствуйте, Ксения.

Вы, как взрослый человек, можете иметь любую привычку, не запрещённую УК РФ. Ваши родители могут одобрять её или нет. Проблема в другом - вы пытаетесь всегда соответствовать ожиданиям ваших родителей. А это может не совпадать с вашими желаниями. Если так, то вы можете прожить не свою жизнь, а ту, которую от вас ждут. Поэтому решить проблему можно, поработав над сепарации от родителей, осознав, где ваши желания, а где нет. Готова помочь вам в этом разобраться.

С уважением Горелова Екатерина.