Несправедливость, финансовые потери и отчаяние: как справиться психологически?

Александра (19 лет) 08.02.2026

Муж продал машину в рассрочку, деньги возвращать не хотят, посоветовавшись с полицией, нам сказали, что мы неправильно заполнили документы и если обращаться в суд то муду может грозить срок до двух лет, обращались к юристам, которые обманули нас на ещё одну крупную сумму, стоит ли бороться или оставить всё как есть? Я не из тех людей, которые умеют прощать и могут смириться с несправедливостью, меня убивает это каждый день, я не знаю как дальше жить.

Здравствуйте Александра. Сочувствую вам в такой большой неприятности с деньгами...

Александра

посоветовавшись с полицией, нам сказали, что мы неправильно заполнили документы и если обращаться в суд то муду может грозить срок до двух лет, обращались к юристам, которые обманули нас на ещё одну крупную сумму, стоит ли бороться или оставить всё как есть?

Похоже доверие ваше пропало к закону. Но, мне кажется, если вы найдете среди друзей или знакомых бесплатного юриста, что бы он хотя бы посоветовал есть шанс действовать по закону или нет, то можете дальше добиваться справедливости.

Иногда нужно уметь проигрывать и вынести урок, чтобы в более серьезных ситуациях не сделать подобных ошибок.

Александра

Муж продал машину в рассрочку, деньги возвращать не хотят

Если вы не оформили все по закону, то конечно и спрос какой сейчас с мошенников?

Только наше не знание законов приводит к оплошности.

Желаю вам ни смотря ни что -не терять свои жизненные ресурсы в виде этого

Александра

меня убивает это каждый день,

Жизнь ценна и без всего, материальное можно нажить.