Как мне жить дальше, после пережитого предательства?

марина 25.01.2012

Я уже ближе к двум годам встречаюсь с мужчиной 50ти лет,он старше меня на 13 лет,женат,любит свою жену,детей общих у них нет.уводить из семьи я его никогда не буду,мне это ненадо,я просто его очень сильно люблю и меня устраивают наши с ним отношения.Но дело не в этом,главное о чём я хотела рассказать это-за время нашей связи он 2раза/которые я узнала сама/ меня предал-ну я называю это предательством,был с другой женщиной,с которой у него была связь до меня.Когда он предложил встречаться,сказал что с той женщиной у него ничего нет/а мы все втроём работаем на одном предприятии/.Вторая измена произошла после где-то чуть больше года после начала наших отношений и она ранила меня очень больно,очень сильно и надолго,я стала свидетелем того как мой любимый мужчина приехал к той женщине,вобщем я застала его прямо у неё в квартире,задыхаясь в слезах стучала в двери,они не открывали.просила его выйти поговорить.ну вобщем потом он конечно вышел,но ничего внятного мне сказать не мог,а я только плакала и спрашивала его почему он так поступил со мной,за что??После этого было очень плохо,от того что его нет рядом как раньше,а на работе вобще и видить его не могла,и не могла чтоб его не видеть.По его поведению поняла что он тоже переживает,осунулся,пропала улыбка.И вот спустя 10дней он предложил встретится,поговорить.Поговорили,он просил простить его,молил.говорил что не может без меня,просил возобновить отношения.Я его очень люблю и простила его сразу в тотже день когда случилась эта измена.После разговора с ним конечно же продолжили наши отношения,которые подолжаются до сих пор.При том разговоре он сказал мне что больше никогда в жизни меня не обманет,что не будет больше клянутся,а своими поступками докажет мне.И заметила как он стал постепенно менятся по отношению ко мне,он стал более внимательным,ласковым.Ну вобщем всё вроде как наладилось,предательство я простила,но рана так и не заживает где-то далеко в моём сердце,нет нет а кольнёт,как стёклышко.Я изменилась сама-стала его ревновать,некоторым словам его не доверять.хотя ему говорю что верю,он теперь уже мне клянётся,что никогда больше меня не обидит,неранит ни чем,а особенно на меня находит волна когда я вижу ЕЁ,ту к которой он тогда поехал.И волею судьбы мне приходится видить её каждый день/так как мы работаем на одном предприятии/у меня как будто теряется рассудок когда я её вижу.мои мысли сразу переключаются на тот день.Он видит это и всеми силами старается меня заговоритьо том что я маленькая ревнушечка,что это всё зря,я ему говорила что это очень тяжело,пока сам не переживёшь такой стресс,не поймёшь.а он мне говорит что он прекрасно меня понимает.Вот таая у меня история,не знаю как мне справится со своими переживаниями.недоверием.Очень люблю его,хочу что б унего всё всегда хорошо было дома с женой,это самое главное и очень хочу чтоб наши с ним отношения продолжались,но не знаю как мне себя перестроить,мысли о предательстве очень часто меня посещают.Помогите разобраться в самой себе,заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО.

Марина 38 лет

Овсяник Людмила Михайловна

...хочу что б унего всё всегда хорошо было дома с женой,это самое главное и очень хочу чтоб наши с ним отношения продолжались,но не знаю как мне себя перестроить,мысли о предательстве  ...

Марина, во - первых его измены своей жене - и есть предательство по отношению к своей жене.

Вы же переживаете его измены Вам с  третьими женщинами. Это-  скорее можно назвать не его предательством , а Вашей  ревностью.

Чувство ревности на прямую связано с неуверенностью в себе и с повышенным чувством собственности.

Но поскольку - это чужой муж - о чувстве собственности говорить неуместно, а над своей неуверенностью стоит поработать с психологом в реале. Подняв свою женскую самооценку, возможно,  по - имному посмотрите на свою ситуацию.

Матвиенко Екатерина Игоревна

Здравствуйте, Марина.

Ваши чувства по отношению к вашему любимому человеку вполне понятны, очень сложно, и не каждый человек может простить и забыть измену. Ваше доверие к любимому, увы, потеряно. Первый раз вы еще справились с этим испытанием, от второго осадок останется навсегда.

Марина, подумайте о том, что возможно, его супруга знает о ваших отношениях с ним, и возможно, испытывает то же самое, через что пришлось вам пройти. Пересмотрите свое отношение к любимому человеку, он изменяет всем, и скорее всего будет продолжать. Сейчас он виниться перед вам, пытается загладить свою вину вниманием, лаской, заботой, нежностью, но статистика, к сожалению, показывает, женатые мужчины, не ушедшие из семьи в течение шести месяцев, никогда не уйдут из нее, более того, будут искать новых ощущений «на стороне».

Вы добрая, отзывчивая женщина, искренне любящая, наверняка симпатичная и интересная, примите правильное решение, чем дольше вы будите продолжать ваши отношения, тем тяжелее и мучительнее они будут. Утерянное доверие, сложно вернуть, а простить измену еще трудней.

Помните, «ваше» счастье мимо не пройдет, но как долго оно не наступит, будет зависеть только от вас. Терпения вам и удачи.

Марина, то, что вы описываете похоже на  зависимость от этого мужчины и соответственно бессознательное стремление укрепить этот статус и его зависимость от вас. Конечно мало информации в письме, но мне сложно представить истинную любовь без желания создать семью, завести ребенка с любимым человеком. Как-то вы себе все рационально объяснили и довольствуетесь таким положением. Возможно потому, что страшно посмотреть правде " в глаза". Уверена, вы прекрасная женщина и человек. Но в жизни должен быть сохранен баланс между "даешь-берешь". Только тогда человек будет счастлив. Чего я вам искренне и желаю!