Как начать жизнь в семье заново?

Кate 24.01.2012

Добрый день!Вчера вечер был напряженный!не хотелось говорить с мужем,поступил новый заказ по работе,поэтому воспользовалась интернетом для отправки письма клиенту!С интернетом возникли проблемы,муж торопил,сказал ему нужен ноутбук!поэтому я спешила,он достал из холодильника еду и ел ее холодной!потом подошел и спросил,интересно ли мне в интернете.Потом сказал,что не будет за него платить!но это для очень важно,работа и учеба!потом он ушел.Ближе к ночи все утихло,он вернулся,не захотел ужинать и сам пожарил яичницу.потом я собралась в 10 часов укладывать ребенка спать,т.к. у него такой режим!тем более,что муж сам просил его наладить!(разница с мужем 12 лет,мне 23).Он сказал,что ему все равно и он хочет смотреть фильм и никуда не уйдет и не выключит телевизор!я просила его выключить и дать ребенку уснуть,а потом вернуться к просмотру!он он схватил меня за руки и вытолкал силой из комнаты,я просила объяснений,но он орал и говорил,чтобы я заткнулась,иначе он меня ударит!

телефон мне отдавал,я хотела полицию вызвать!он обзывался,толкал меня,потом завел в ванную и сильно наклонил меня,облил ледяной водой из душа со словами:"заткнись раз и навсегда!",я была вся мокрая,а он меня закрыл в ванной!я замерзла,а он сказал что я заслуживаю намного большего плохого!и чтобы я собирала свои вещи и уходила к чертовой матери!потом сказал,что если я войду в комнату,где он был с ребенком,он меня убъет!я сидела на кухне мокрая,плакала целый час,не мгла поверить,что тот,кто для меня никогда ничего не жалел,все ради меня делал,так поступил...так больно стало!теперь его нет дома уже сутки,на звонки и смс не отвечает!хотя ничего плохого не писала

и без намеков на скандал!я не знаю как дальше себя вести и что делать!хочу счастливую семью!но как?как создать ее?как забыть обиды за 4 года?как?помогите!

Здравствуйте, Катя! Самое важное из того, что я прочитала у Вас, это Ваше желание создать счастливую семью. За это и держитесь. Теперь давайте определимся с самим понятием " счастливая семья". Естественно- это муж , жена и дети. Муж - добытчик, жена- хранительница очага, дети- веселы и беспечны. Классика идилии.

Что получается в Вашей семье на деле. Могу предположить, что муж Вас обеспечивает недостаточно, раз, Вам приходится работать самой ( на дому) . Такое бывает.Но если Вы начнете ему демонстрировать, что работа для Вас важнее мужа( что собственно я и вижу из Вашего описания), то не ждите от него реакции , адекватной по- Вашему мнению( как раньше).

Тот период , о котором Вы грезите, когда он все для Вас делал, благополучно завершился- Вы стали его женой и матерью его ребенка. Здесь другие правила и обязанности. Здесь включаются чувство ответственности , терпимость, сопереживание у Вас и чувство хозяина у него, которое теряется на почве скандалов, которые Вы ему устраиваете, и он превращается в монстра.

Это защитная реакция своего мужского Я , исходящая из инстинктов ( самка выталкивает его из гнезда).Поведение самки ведет к его разрушению, значит нужно защищаться. Вот он и защищается , как может.

Теперь о Вас. Поверьте мне , никто не в состоянии нас обидеть, если мы сами не хотим этого.Сложно, но это именно так. А это означает, что то, что Вы испытываете, приходит к Вам только от Вас самой.Возможно все из той же потребности продемонстрировать свою самостоятельность( которая тоже относится к тому выталкиванию из гнезда).

Но это все никак не вяжется с теми ценностями семьи, а именно взаимная поддержкой и пониманием, искренностью в отношениях, умением проявлять свои истиные качества, будь то сила или слабость. Доказывая, что мы имеем только сильные стороны, мы таким образом становимся на самом деле слабыми. Похоже, именно это и  сыграло с Вами злую шутку.

Конечно Вам тяжело, у Вас маленький ребенок. Но такова природная функция женщины. И лучше не пытаться спорить с природой.

 С уважением!

Здравствуйте! Из Вашего я письма я понял, что Вы в последнее время мало уделяли мужу внимания. Все, что происходит в семье нужно обсуждать и принимать совместное решение. Когда муж появится, проявите к нему внимание и постарайтесь выразить истинные чувства и мысли. И выслушайте его.