Мужчина манипулирует и обманывает

Наташа (40 лет) 07.01.2026

Не смог быть вместе на праздники

Говорит что дочь болеет

Показывал переписку что бывшая и ее старшая дочь все знает

Но не решается переехать ко мне

Я пустила его в свою семью

Писал что все исправит и все сделает для нас

Сейчас послал меня к черту

Выставляет меня виноватой

Как успокоиться и закончить общение?

Здравствуйте, Наташа.
Здесь важно не разбирать его слова и объяснения, а посмотреть на действия. Он не выбрал быть с вами в значимые моменты, не сделал шагов к переезду, несмотря на обещания, а в итоге обесценил вас и переложил вину. Это не про обстоятельства и не про «дочь болеет», это про отсутствие готовности брать ответственность за отношения. Вам сейчас больно не потому, что вы «что-то сделали не так», а потому что вы вложились, открыли свою жизнь и семью, а в ответ получили резкий разрыв и обвинения. Чтобы успокоиться и закончить общение, важно перестать втягиваться в диалоги, где вас снова и снова делают виноватой. Любое продолжение переписки будет только поддерживать эту связь и усиливать тревогу. Завершение здесь — это не разговор «по-хорошему», а ваше внутреннее решение больше не участвовать в этом круге.
Попробуйте задать себе вопросы
Что я на самом деле пытаюсь сохранить, продолжая это общение?
Какую цену я плачу, оставаясь в контакте с человеком, который меня отверг и обесценил?
Рекомендую почитать мои статьи. Возможно, вы найдёте в них ответы на свои вопросы.Тихая тирания и абьюз, которого не видно
С уважением и теплом,
Ольга

Обращайтесь, можете написать мне лично. Контакты в профиле.